Печенье творожное Бантики

Печенье творожное Бантики рецепт
Печенье творожное Бантики - очень простое печенье из творога "Бантики". Его приготовления не займет много времени. А вкус порадует ваших родных и близких. .

Ингредиенты

1 ст л ванильного сахара
120 г сливочного масла
+ сахар для посыпки печенья перед выпечкой
200-220 г муки
0,5 ч л разрыхлителя
200 г творога
90 г сахара

Как приготовить Печенье творожное Бантики рецепт пошагово

1. В посуде для замеса соединяют 200 г творога, щепотку соли, 90 г сахара и 1 ч л ванильного сахара 120 г размягченного сливочного масла. И смешиваю миксером до получения однородной массы. В творожную массу просеиваем 200 г муки, смешанной с 1 чл разрыхлителя. И быстро замешиваю тесто. Долго его замешивать не нужно, если тесто жидкое добавляйте еще немного муки. У меня на замес ушло 220 г.
2. Тесто получается очень мягким и эластичным. Заворачиваю его в пленку и убираю в холодильник на 15 минут. Достаю из холодильника, подпыляю стол мукой и раскатываю в пласт толщиной 3 мм. Выравниваю края. И нарезаю на прямоугольники размером 5 на 2,5 см. Каждый прямоугольник перекручиваю посредине. Формирую бантик и выкладываю на противень, застеленный пергаментом.
3. Берем кусочек теста, перекручиваем, выкладываем на противень. Так формирую все печенья. Перед выпечкой посыпаю их сахаром. Выпекаю в духовке разогретой до 180 градусов 15-20 минут. Печенье выпекалось 20 минут. Получается оно мягким, слоистой структуры, с сахарной корочкой снаружи.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье творожное Бантики рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023