Вкусное печенье на сметане в духовке

Вкусное печенье на сметане в духовке рецепт
Вкусное печенье на сметане в духовке - простой рецепт выпечки вкусного домашнего печенья на сметане. .

Ингредиенты

Сливочное масло - 50 г.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Мука - 250 г. + 0.5 ст.л. для раскатки теста.
Сметана 20% - 100 г.
Соль по вкусу.
Сахар - 60 г. + 3 ст.л. для присыпки.
Яйцо С1 - 1 шт.

Как приготовить Вкусное печенье на сметане в духовке рецепт пошагово

1. Берем 250 граммов муки, предварительно просеянной. Добавляем 1 чайную ложку разрыхлителя. 60 граммов сахара. И небольшую щепотку соли. Все хорошо перемешиваем. Добавляю 50 граммов сливочного масла, оно у меня размягченное. И с помощью вилки все перетираем. Теперь берем 1 мелкое яйцо. Добавляем сюда. И 100 граммов 20 процентной жирной сметаны. Хорошо все перемешиваем. Сначала я мешаю ложкой, потом руками.
2. И переношу это тесто на поверхность. Коврик припыляю мукой, где-то половина столовой ложки. Вот такое мягкое эластичное тесто у нас получилось. Оно слегка липнет к рукам, но на них не остается. Если оно у вас остается на руках лучше добавьте еще чуть-чуть муки. Берем сахар, тут где-то 3 столовые ложки. И нам еще понадобится вот такая чайная ложка для формирования печенья. Берем кусочек теста. Формируем такую лепешку. Окунаем в сахар. И с помощью чайной ложки формируем вот такой цветочек. Берем другую чайную ложку. Делаем серединку.
3. Наше печенье выкладываем на противень, который я уже застелила пергаментом. [формируем печенье] Ставим в предварительно разогретую духовку до 190 градусов на минут 20. Но все зависит от размера печенья и от особенности вашей духовки. [выпекаем печенье] Вот такое аппетитное печенье у нас получилось. Печенье очень вкусное и мягкое внутри. Обязательно попробуйте приготовить для своих близких и друзей.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусное печенье на сметане в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023