Песочное печенье с вареными желтками

Песочное печенье с вареными желтками рецепт
Песочное печенье с вареными желтками с присыпкой из какао-порошка и сахара! То самое, из советского детства. Помните такое? Готовили с мамой в детстве? Мне кажется это самое простое печенье, которое только может быть. И оно безумно вкусное! Нежное, рассыпчатое, со сливочным вкусом, таюшее во рту! Приятный горьковатый вкус какао-порошка и сахара придают неповторимый вкус и аромат! 🍫 Хотя можно оставить печенье жёлтеньким, без присыпки. Мы сегодня с мамочкой перенеслись с г Киселёвск, на 30 лет назад, в моё счастливое и прекрасное детство!🧚‍♀️Мама готовила это печенье практически каждые выходные, готовила сразу на 2 порции, огромную чашку, для наших тёплых семейных чаепитий! .

Ингредиенты

360 г муки
250 г слив масла
3 вареных желтка
100 г сахара
щепотка соли
+ около 70 г сахара и 3 ст л какао порошка для присыпки

Как приготовить Песочное печенье с вареными желтками рецепт пошагово

1. Готовим присыпку: сахар смешиваем с какао порошком. Размягченное сливочное масло взбить, добавить раскрошенные варёные желтки и сахар, вместе взбить до однородной массы.
2. Во взбитую массу добавить просеянную муку и замесить мягкое и эластичное тесто. Из теста накатать шарики по 15-20 грамм, уложить их на противень.
3. Застеленный пергаментной бумагой и выпекать в духовке 12-15 минут до лёгкого румянца печенья снизу, сверху печенье остаётся довольно бледным. Горячее печенье обвалять в присыпке,дать остыть.
Автор: @elena_photofood
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023