Шоколадные трюфели с черносливом и орехами

Шоколадные трюфели с черносливом и орехами рецепт
Готовим Шоколадные трюфели с черносливом и орехами рецепт. Сочетание темного шоколада и чернослива - сам понимаете, как это вкусно😋 А ещё - очень фотогеничные конфетки получились. .

Ингредиенты

на 26 шт (размером, как грецкий орех):⠀

Чернослив - 150г
Шоколад темный 56-64% - 300г
Ром (коньяк, бренди) - 20г
Сливки от 33% - 45г
Сироп глюкозы (или кленовый, тримолин) - 10г
Орехи (грецкие или фундук) - по желанию.
Роялтин, какао-порошок для обсыпки.

Как приготовить Шоколадные трюфели с черносливом и орехами рецепт пошагово

1. Залить ромом чернослив, накрыть крышкой и дать настояться ночь в холодильнике. Затем проварить чернослив с сиропом глюкозы до мягкости и пробить блендером в пюре. Растопить шоколад. Когда останется половина нерастопленного шоколада, больше не нагревать, перемешать. Шоколад превратится в однородный и таким образом затемперируется.
2. Добавить в него теплое пюре и холодные сливки, пробить блендером. Дать массе постоять минут 30 на столе, она остынет и станет более стабильной. С помощью ложки брать немного шоколадной массы и формировать руками в перчатках конфеты. Выложить на пергамент. Дать стабилизироваться около 2-х часов при комнатной t (до 23С). Затем скатывать шарики, внутрь класть орешек (не обязательно) и обваливать их в обсыпке.
3. Конфеты в обсыпке хранить до 3-х суто при 14-16С. Также вы можете сделать обливные конфеты. Просто затемперируйте темный шоколад и окунайте конфетки. Такие конфеты можно хранить до 2-х недель при 14-16С. При условии, что вы сделали герметичный корпус.
Автор: @elena_stasevich_hm
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023