Ореховое печенье из грецких орехов

Ореховое печенье из грецких орехов рецепт
Ореховое печенье из грецких орехов рецепт под названием «КНОПКА УЧИТЕЛЯ». Или учительская кнопка?) Интересно, почему автор назвал рецепт именно так 🤔. .

Ингредиенты

300 г молотых грецких орехов
250 г сахарной пудры
1 яйцо
1 яичный желток
2 столовые ложки какао

Для крема:
1 белок
4 столовые ложки сахарной пудры
1 столовая ложка крахмала
1 столовая ложка лимонного сока
Около 50 половинок ядра грецкого ореха для украшения

Как приготовить Ореховое печенье из грецких орехов рецепт пошагово

1. Из орехов, какао, яйца, желтка и сахарной пудры замесите тесто. Сначала масса будет рассыпаться, но потом все получится и тесто уплотнится. Из этой смеси сделайте шарики и разложите их на противне, застеленном бумагой для выпечки. Когда сформируете их все – смочите ложку в воде и тыльной стороной разгладьте каждый шарик ложкой так, чтобы верхняя часть, на которую будет наноситься крем, была плоской.
2. Затем делаем крем:
Взбейте яичные белки до жесткости, добавив лимонный сок и сахарную пудру. Затем добавьте крахмал и тщательно перемешайте лопаткой или на низкой скорости миксера. Затем наполните этой смесью кондитерский пакет и на каждое печенье выдавите крем и украсьте ядрами грецких орехов (или миндалем, если у вас нет грецких орехов).
3. Установите духовку на 60 градусов и сушите печенье от 45 минут до часа. Они будут мягкими сразу после запекания, но затвердеют, когда остынут и немного постоят. Так что будьте осторожны, не пережарьте их.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023