Шоколадный торт со сливочным кремом и орехами

Шоколадный торт со сливочным кремом и орехами рецепт
Как приготовить вкусный Шоколадный торт со сливочным кремом и орехами грецкими рецепт. Очень непривычное, пожалуй, самое странное фото для моего блога)) Готовить обязательно! .

Ингредиенты

Коржи:
4 яйца
150 г сахара
80 мл молока
80 г масла растительного
150 г муки
50 г какао
10 г разрыхлителя

Крем сливочный:
300 г сметаны 25% -30% (не ниже)
200 г творожного сыра
150 г сливок 33%

Пралине из грецкого ореха:
100 г грецкого ореха
150 г сахара

Как приготовить Шоколадный торт со сливочным кремом и орехами рецепт пошагово

1. Коржи:
Яйца взбить с сахаром, добавить молоко с маслом, перемешать лопаткой. Отдельно смешать муку с какао и разрыхлителем и добавить к жидкой массе, аккуратно перемешать лопаткой снизу вверх. Перелить в форму (диаметр 16-20 см). Выпекать при 170 гр 45 мин.
2. Крем сливочный:
Все соединить в миске взбить на высокой скорости до пиков.
3. Пралине из грецкого ореха:
Сахар растопить как на карамель, то есть, просто высыпать в сотейник и на медленном огне растопить. Добавить орехи и перемешать так, чтобы все орехи были в карамели, выложить эту смесь на силиконовый коврик/пергамент. Полностью остудить. Поломать на кусочки, сложить в чашу блендера и взбить до кремообразной консистенции. Пралине будет начинкой. Дополнительно 100 г чернослива просто нарезать на мелкие кусочки.
4. Сборка.
Бисквит разрезать на три коржа. Собираем: корж-крем-заборчик из крема и в середину пралине и сверху чернослив, и все это закрыть кремом. Заборчик из крема делать обязательно, чтобы начинка не вытекла. Собрать весь торт, остатками крема сделать черновое покрытие, убрать в холодильник. Для финального покрытия я использовала ганаш. 160 г темного шоколада залить 160 г горячими 33% сливками, перемешать и остудить, ганаш должен остаться пластичным. Покрыть им весь торт и украсить по желанию. Я покрыла велюром.
Автор: @orlova_na_kuhne
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023