Песочное печенье с ореховым безе и вишней «Глаза совы»

Песочное печенье с ореховым безе и вишней «Глаза совы» рецепт
Как приготовить вкусное Песочное печенье с ореховым безе и вишней «Глаза совы» рецепт. .

Ингредиенты

Тесто:
450 г муки
250 г сливочного масла
150 г сахарной пудры
3 желтка
1 ванильный сахар
Щепотка соли
2 столовые ложки сметаны
Верх:

3 яичных белка
150 г сахара
150 г молотых грецких орехов

Дополнительно:
500-600 г вишни
5-6 столовых ложек сахара или по вкусу

Как приготовить Песочное печенье с ореховым безе и вишней «Глаза совы» рецепт пошагово

1. Переложить вишню в ситечко, посыпать сахаром и дать стечь. Для теста смешайте муку с маслом, чтобы получить крошку. Добавьте соль, сахар, ванильный сахар, яичные желтки и сметану и замесите мягкое тесто. Оберните его полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник на час. Включите духовку, чтобы она разогрелась до 180 градусов. Выстелите большой противень бумагой для выпечки. Остывшее тесто достаньте из холодильника и разделите на четыре равные части.
2. Посыпать рабочую поверхность мукой, выложить одну часть теста, присыпать тесто мукой и раскатать в прямоугольник. При необходимости слегка присыпать тесто мукой и проследить, чтобы под тестом было достаточно муки, чтобы оно не прилипало к рабочей поверхности. Обрежьте концы теста, чтобы получилась правильная форма. Расположите вишни рядом друг с другом по двум более длинным сторонам полученного прямоугольника. Оберните вишню тестом с двух сторон – сворачивайте рулетики друг к другу, смотрите фото.
3. На подготовленную форму выложить соединенные рулеты. Приготовьте еще три таких. Взбейте белки с сахаром до жесткости. Аккуратно вмешайте молотые грецкие орехи. Прикройте полученной смесью рулеты. Выпекать в предварительно разогретой духовке 30-35 минут или пока края теста не станут коричневыми, а «шапочка» слегка не потемнеет.
4. Если при выпечке покрытие растеклось и рулеты соединились, вынув их из духовки, разделите булочки тонким ножом и дайте остыть. *Количество вишен может варьироваться в зависимости от их размера. *Вы можете использовать свежую вишню в сезон.
Источник: tortelina.blogspot.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023