Морковные капкейки с кремом

Морковные капкейки с кремом рецепт
Как приготовить вкусные морковные капкейки с кремом рецепт. Не знаю есть-ли что-то вкуснее этих малышей. Поверьте мне, если даже вы не любите морковь и не едите ее ни в каком виде-эти капкейки полюбятся вам навсегда! Она вообще не чувствуется! А сами кексы получаются такими воздушными, сочными и нежными, что не передать словами! А какой аромат стоит в доме, когда пекутся эти вкусняшки🤪 И ещё- это отличный десерт для Новогоднего стола. .

Ингредиенты

(на 15 капкейков)

для теста
Мука 120 гр
Яйца 2 шт. С0
Сахар 120 гр
Растительное масло 90 мл
Морковь 150 гр
Сода 1/2 ч.л.
Разрыхлитель 1/2 ч.л.
Корица 1/2 ч.л.
Грецкие орехи 60 гр
Цедра половины большого апельсина
Щепотка соли

для крема
Творожный сыр 650 гр
Сливочное масло 200 гр
Сахарная пудра 150 гр
Ванилин

Как приготовить Морковные капкейки с кремом рецепт пошагово

1. Яйца взбиваем с сахаром до пышной белой массы. Добавляем растительное масло, соль, соду. Муку смешиваем с разрыхлителем и корицей и постепенно просеиваем в яичную массу. Перемешиваем аккуратно лопаткой снизу-вверх. ⠀
2. Морковь натираем на мелкой терке, отжимаем её и добавляем в тесто, добавляем орехи, цедру апельсина и тщательно все перемешиваем. ⠀
3. Тесто переливаем в формочки (наполняя их до половины) и выпекаем в разогретой до 170° духовке 25 минут (готовность проверяем зубочисткой, она должна выходить полностью сухой, раньше чем через 20 мин духовку НЕ открывайте). ⠀ Пока пекутся капкейки готовим крем. Мягкое сливочное масло взбиваем до бела.
4. Добавляем к нему творожный сыр (он должен быть комнатной температуры), сахарную пудру и ванилин и взбиваем все до однородной консистенции. ⠀ Готовым кексам даём остыть. Крем перекладываем в кондитерский мешок и отсаживаем шапочки из крема. ⠀ Наши капкейки готовы! Всем приятного чаепития!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковные капкейки с кремом рецепт
Автор: @chef_egor_i_mama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023