Французский тарт лимонный с безе

Французский тарт лимонный с безе рецепт
Как приготовить вкусный домашний французский тарт лимонный с безе рецепт. .

Ингредиенты

(форма 25 см):
250 г муки
150 г сливочного масла
80 г сахарной пудры
1 яйцо
Щепотка соли

Лимонный крем:
90 г топленого масла
Сок 3 лимонов
Цедра 1 ½ лимона
3 яйца
130 г сахарной пудры
15 г кукурузного крахмала

Безе:
2 белка
60 г сахара
60 г сахарной пудры

Как приготовить Французский тарт лимонный с безе рецепт пошагово

1. Муку смешать с маслом, сахарной пудрой, яйцом и солью. Замешанное тесто заворачиваем в пищевую пленку и убираем на час в холодильник. Через час раскатайте на посыпанной мукой доске. Переложить тесто в форму, смазанную маслом. Застелить бумагой для выпечки, присыпать грузом (например, бобовыми). Выпекать 15-20 минут при температуре 180°С, пока края не начнут подрумяниваться. Вынуть из духовки, снять груз, дать остыть.
2. 🍋 Лимонный крем:
Топленое масло смешивают с соком лимона, цедрой лимона, яйцом, сахарной пудрой и кукурузным крахмалом. Поставить на водяную баню и варить, помешивая, до загустения. Крем должен быть похож на заварной. Отложите и дайте остыть. Остывший крем протереть через сито, залить им готовую основу для пирога и убрать в холодильник примерно на 2 часа.
3. Безе:
Белки взбиваем до пышности, тогда добавляем сахар и взбиваем до устойчивой плотной массы и растворения сахара. Под конец добавьте сахарную пудру. Выкладываем безе поверх лимонного курда и ставим в духовку на 10-14 минут при 200°С, чтобы безе слегка подрумянилось. Дать остыть и поставить в холодильник, желательно на ночь.
Источник: blondieishatkitchen.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023