Медовые пирожные с кремом

Медовые пирожные с кремом рецепт
Как готовить Медовые пирожные с кремом рецепт. Кажется, я до сих пор чувствую запах медовых коржей. Это самое вкусное медовое пирожное, которое ты приготовишь. Я со школьных времён люблю медовое пирожное, каждый день я приходила в один и тот же магазин и покупала только его☺️ Но потом магазин закрыли, и я долгое время не встречала даже что-то похожее. Так вот, это пирожное получилось ещё вкуснее. А как пахнут медовые коржи, просто восхитительно. Вырезать кружочки можно, например, с помощью стакана, я использовала металлические формы диаметром 10-8-6 см, или же разрезать коржи ножом. .

Ингредиенты

Для теста тебе понадобится:
🐝Мед (хороший, ароматный) - 90 гр
🧈Сливочное масло - 150 гр
🧂Сахар- 200 гр
🍥Мука- ~550 гр
🥚Яйцо- 2 шт
🧂Сода- 5 гр

Для крема:
🥛Сливки от 33%- 150 гр (можно без них,но тогда + столько же сметаны)
🍶Сметана от 15%- 450 гр
🧂Сахар- 150 гр

Как приготовить Медовые пирожные с кремом рецепт пошагово

1. В кастрюльке с толстым дном смешать мёд с содой.Поставить на средний огонь и соединить их до однородной белой массы, это займёт минуты 3. В отдельной емкости соединить сахар, масло и яйца, размешать, чтобы яйца соединились с сахаром и не сварились потом в горячем мёде. Когда мёд с содой увеличится в объёме добавляем смесь сахара, масла и яиц и варим до растворения масла.
2. Снимаем с огня, переливаем в ёмкость побольше и постепенно вводим муку, пока тесто не станет мягким и перестанет липнуть к рукам, по необходимости добавляйте ещё муки. Разделить тесто на 4 части, каждую раскатать (не тонко) на бумаге для выпечке, наколоть вилкой и выпекать при 160’ 5-7 минут до золотистого цвета, главное не пересушить!
3. Когда коржи остынут вырезать кружочки нужно размера. Образки от коржей измельчить для крошки. Для крема: Взбить сливки до плотных пиков, они должны висеть на венчике и не падать, далее добавить сахар и сметану, перемешать (больше не взбивать!!!)
4. Собираем пирожное: Корж-крем-корж-крем. Обмазать немного кремом по бокам, обсыпать крошкой и убрать в холодильник на ночь. Достать утром и насладиться потрясающим вкусом медового пирожного и кофе.
Автор: @fooodvacuum
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023