Шоколадно кофейный тарт

Шоколадно кофейный тарт рецепт
Как приготовить красивый вкусный шоколадно кофейный тарт рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Тесто:
250 г муки
130 г сливочного масла
75 г сахарной пудры
1 яйцо
30 г какао
Щепотка соли
30 мл холодной воды

Шоколадная начинка:
200 г жирных сливок
200 г темного шоколада
2 яйца
1 чайная ложка ванильного экстракта
Щепотка соли

Кофе-начинка:
125 мл воды
2 столовые ложки молотых кофейных зерен
200 г жирных сливок
30 г сахарной пудры
2 ч. л. желатина в порошке
3 столовые ложки воды

Как приготовить Шоколадно кофейный тарт рецепт пошагово

1. Из перечисленных выше ингредиентов замесите тесто, оберните пленкой и поместите в холодильник примерно на час. Через час вынуть тесто, раскатать на присыпанной мукой рабочей поверхности и выложить им смазанную маслом форму для выпечки. Накройте тесто бумагой для выпечки, засыпьте бобовыми или другим грузом и выпекайте около 12 минут при 180°С или пока края не станут коричневыми. Достаньте из духовки, снимите бумагу с грузом и остудите тесто. Не запекайте слишком долго, так как пирог будет снова запекаться с шоколадной начинкой.
2. Шоколадная начинка:
На слабом огне доведите до кипения сливки, добавьте шоколад и перемешайте до растворения. Добавить яйца, ванильный экстракт и соль, хорошо перемешать. Вылейте начинку на остывшую основу тарта и поставьте в духовку примерно на 18 минут при 180 градусах – пока лишь середина арта не останется еще немного дрожащей. Дать остыть.
3. Кофе-начинка:
Залейте молотый кофе горячей водой. Дать полностью остыть (иначе начинка свернется). Взбейте жирные сливки. Добавить сахарную пудру, снова взбить. Остывший кофе без осадка влейте во взбитые жирные сливки, снова взбейте. Приготовьте желатин – смешайте с 3 столовыми ложками воды.
4. Нагрейте, пока желатин не расплавится, затем добавьте несколько столовых ложек смеси взбитых сливок. Влить желатин в остальную массу. Размешайте. Вылейте крем на остывшую шоколадную начинку и дайте ей застыть в холодильнике не менее 6 часов, желательно оставить на ночь. Можно перед подачей украсить измельченным шоколадом.
Источник: blondieishatkitchen.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023