Умное пирожное в духовке

Умное пирожное в духовке рецепт
Рецепт приготовления умного пирожного в духовке или как его ещё называют волшебного. Надеюсь, что вы оцените данный рецепт по достоинству и он займёт своё законное место в вашей кулинарной книге. Для приготовления данного блюда нам понадобятся следующие ингредиенты: яйца, масло, тёплое молоко, мука, сахар, ванилин, вода, соль и сахарная пудра. .

Ингредиенты

Яйца 4 шт.
масло 125 г
Теплое молоко 500 мл
Мука 115 г
Сахар 150 г
Ванилин щепотка
Вода 1 ст.л.
Соль щепотка
Сахарная пудра по вкусу для присыпки

Как приготовить Умное пирожное в духовке рецепт пошагово

1. Белки отделим от желтков. Желтки, сахар, ванилин и воду взобьём миксером до тех пор пока масса не побелеет. Добавим в смесь растопленное масло и снова взобьём миксером. К желково-масляной смеси добавим муку просеянную три раза, частями в три приёма каждый раз тщательно взбивая. Туда же вольём половину тёплого молока, взобьём и затем добавим оставшуюся часть молока и снова взобьём.
2. К белкам добавим щепотку соли и начнём процесс взбивания тщательно промытыми венчиками миксера (что бы не попал жир) начиная с маленьких оборотов в течении 5-8 минут до образования крепкой пены. Аккуратно в заготовку теста введём в три приёма белки нежно перемешивая массу (сначала ложкой или вилкой, снизу вверх), а затем можно венчиком. Миксер использовать нельзя!
3. Форму для запекания смажем маслом и присыпем мукой. Выпекать будем в предварительно разогретой духовке до 165 175 градусов Цельсия в течении 1 часа 30 минут. Затем дадим полностью остыть в духовке и на 30 минут поместим в холодильник. Приятного вам аппетита и до скорых встреч!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Умное пирожное в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023