Цельнозерновой хлеб простой

Цельнозерновой хлеб простой рецепт
Как приготовить простой рецепт цельнозернового хлеба из цельнозерновой муки рецепт. Если вам вдруг захотелось цельнозернового хлеба и вы не нашли его в магазинах, как я (просмотрела этикетки : везде на первом месте пшеничная мука в/с или 1с, а вовсе не цельнозерновая), то испеките его сами!⁣⁣ Это был мой рецепт быстрого хлеба (без долгих замесов, расстоек, без выпеканий в специальных кастрюлях или на пару). Он простой и быстрый, и в апреле был абсолютным хитом ваших фото-отзывов!⁣⁣ Тут я просто заменила всю муку на цельнозерновую пшеничную - всё получилось! Результатом я довольна! .

Ингредиенты

Мука цельнозерновая - 300 г
Тёплая вода - 200 мл
Масло растительное - 4 ст. л
Соль - 1 ч. л.
Сахар - 1 ч. л
Дрожжи сухие - 4 г

Как приготовить Цельнозерновой хлеб простой рецепт пошагово

1. Перемешать муку и дрожжи. Добавить воду, масло, соль и сахар. Вымешивать тесто минут 15 (тесто может немного липнуть, это нормально) (Я произвожу замес в хлебопечке).
2. Переложить тесто в миску, смазанную растительным маслом, накрыть пленкой и в теплом месте выстоять 30 минут. Включить заранее доховку на 200. Тесто обмять и на бумаге сформировать 2 батона.
3. Накрыть полотенцем и оставить на 15 минут. Сбрызнуть водой, присыпать мукой и сделать острым ножом косые надрезы. Перенести с бумагой в духовку. Выпекать до румяного цвета (минут 15-25) Остудить на решетке, сняв с бумаги.
Автор: @marina._.baranova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023