Торт Колибри

Торт Колибри рецепт
Готовим вкусный Торт Колибри рецепт, тот самый тортик который готовил Энди Шеф и Джейми Оливер. Что-то совсем холодно на улице. Но вы можете вернуть себе немного лета, приготовив этот тортик! Очень летний, вкусный, при этом сытный торт "Колибри". .

Ингредиенты

Для бисквита:
Яйца-2шт.
Бананы-200г
Ананасы консервированные-200г
Грецкий орех/пекан-60г
Растительное масло-120г
Мука-230г
Сахар -200г
Корица-1/2ч.л
Разрыхлитель-1/2 ч.л.
Сода-1/2 ч.л.
Соль-1/3 ч.л.
Ванильный сахар-1ч.л.

Для крема:
Творожный сыр-250г
Сахарная пудра-200г
Сливочное масло-120г
Ванильный экстракт по вкусу

Как приготовить Торт Колибри рецепт пошагово

1. Смешать в отдельной чаше все сухие ингредиенты: просеянную муку, сахар, ванильный сахар, соль, соду ,корицу, разрыхлитель. Очищенный банан растолочь вилкой. Ананасы порезать небольшими кусочками. Грецкий орех немного поджарить на сковороде и измельчить. Влить в мучную смесь растительное масло, перемешать венчиком или миксером, на низкой скорости.
2. По одному ввести яйца, каждый раз перемешивая. Затем добавить в тесто бананы, ананасы и орех и ещё раз перемешать.🍌🍍🥜 Разделить тесто на 3 равные части. Выпекать коржи в духовке, разогретой до температуры 170 градусов примерно 25-30 минут. Диаметр формы 16см. Дать коржам остыть, вынуть из формы.
3. Завернуть в плёнку, убрать в холодильник на несколько часов или на ночь. Для крема размягченное сливочное масло взбить с сахарной пудрой до пышности, добавляя её частями. Ввести холодный творожный сыр и хорошенько перемешать. Срезать с каждого коржа корочку, прослоить коржи кремом и покрыть торт кремом снаружи. Дать настояться торту минимум 4 часа.
Автор: @sweet_foto_rnd
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023