Торт Колибри

Торт Колибри рецепт
Готовим вкусный домашний торт колибри рецепт, его готовили много популярных кулинаров, такие как энди шефа, джейми оливера и я тортодел. Несмотря на наличие в составе этого торта тропических бананов и ананаса, у меня он ассоциируется, в первую очередь, с ранней осенью. Когда на улице, казалось бы, ещё тепло, но сделав глубокий вдох, можно почувствовать лёгкую прохладу осеннего воздуха💨 и едва уловимые ароматные нотки огненной листвы.🍁

Ранняя осень - это пора любви!❤️ Да-да, именно осень! Романтическая прогулка по родному парку с его узенькими тропинками, размеры которых вынуждают вас неловко прижиматься ещё ближе друг к дружке - это то самое время и место, чтобы сполна насладиться буйством разноцветных красок, созданных природой. А идеальным завершением такого свидания станет влажный и ароматный кусок волшебного торта "Колибри" под бокал новозеландского пино нуара🍷.

(Ладно, я немного лукавлю, ведь все парни рассчитывают совсем на другое завершение свидания, но сегодня обойдёмся без пошлости.😁) Торт, на приготовление которого уходит минимум усилий, влюбляет в себя с первых же секунд. Уверяю, этот пряный кусочек Колибри приведёт Вашу вторую половинку в полный восторг, особенно, после слов о том, что Вы приготовили его специально для неё/него.
.

Ингредиенты

Бисквит:
▪️ Мука - 285 г
▪️ Сода - 8 г
▪️ Корица - 6 г
▪️ Молотый имбирь - 6 г
▪️ Сахар - 240 г
▪️ Ванильный сахар - 20 г
▪️ Бананы - 100 г
▪️ Ананасы - 200 г
▪️ Грецкие орехи - 80 г
▪️ Яйца - 120 г
▪️ Растительное масло - 130 г

Крем для начинки:
▪️ Сливки (33-35%) - 300 г
▪️ Маскарпоне - 250 г
▪️ Сахарная пудра - 80 г
▪️ Ванильный сахар - 20 г

Крем для выравнивания:
▪️ Сливочное масло - 100 г
▪️ Сахарная пудра - 80 г
▪️ Творожно-сливочный сыр - 360 г

Как приготовить Торт Колибри рецепт пошагово

1. Начнём с приготовления теста. Консервированный ананас нарезаем мелким кубиком, грецкие орехи обжариваем и, также, мелко нарезаем. В миску просеиваем муку, добавляем соду, корицу, молотый имбирь, сахар, ванильный сахар. Хорошенько перемешиваем смесь венчиком. В другой миске разминаем банан при помощи обычной вилки до пюреобразного состояния. Если остаются комочки, то ничего страшного. Добавляем ананас, орехи, яйца и растительное масло. Перемешиваем венчиком. Добавляем сухие ингредиенты и хорошо перемешиваем смесь венчиком.
2. Разливаем тесто в три кольца диаметром 18 см, равномерно распределяя его. Ставим в разогретую до 175° духовку и выпекаем около 20-25 минут. Готовность проверяем шпажкой. Коржи можно выпекать по очереди, тесто подождёт. Готовые коржи заворачиваем в пищевую плёнку и убираем в холодильник на 5-6 часов. Теперь приготовим крем для начинки. Соединяем в миске сливки, сыр, сахарную пудру и ванильный сахар. Взбиваем миксером несколько минут до плотного состояния. Крем готов. Крем для выравнивания. Сливочное масло комнатной температуры соединяем с сахарной пудрой и взбиваем до пышности и посветления массы. Взбиваем минут 5-7.
3. Добавляем холодный сыр и недолго взбиваем до соединения ингредиентов. Если у коржей при выпечке образовалась небольшая шапочка, срезаем её. Собираем торт, обильно смазывая каждый корж кремом. Оборачиваем торт ацетатной плёнкой и зажимаем в металлическое кольцо. В таком виде убираем торт в холодильник на ночь. Охлаждённый торт извлекаем из кольца и выравниваем кремом. Украшаем на своё усмотрение. Приятного аппетита!
Автор: @vladunoff
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023