Рогалики с маком

Рогалики с маком рецепт
Как приготовить вкусный домашние Рогалики с маком рецепт в духовке. .

Ингредиенты

375 г муки
6 г разрыхлителя
150 г нарезанного кубиками холодного масла
1 яйцо
60 г сахарной пудры
75 мл молока
Цедра и сок половины лимона.

Начинка:
200 г мака (молотого)
От 100 до 110 мл молока
100 г сахара
Цедра половины лимона

Как приготовить Рогалики с маком рецепт пошагово

1. Сначала измельчите мак. В кастрюлю поместите сахар и молоко, чтобы молоко нагрелось и сахар растопился, добавить молотый мак и цедру лимона, хорошо перемешать и отставить для охлаждения. Муку, сахарную пудру и разрыхлитель просеять в миску и все перемешать, добавить нарезанное кубиками холодное масло и растереть смесь руками до получения рассыпчатой массы. Добавьте цедру, лимонный сок и яйцо, медленно добавьте молоко и замесите, пока тесто не станет немного более плотным. Мне потребовалось ровно 75 мл молока.
2. Переложить на рабочую поверхность и месить еще несколько минут, пока не получится гладкое тесто, которое отстает от рук. Разделите тесто на 3 части, сформируйте шар и сплющите в диск шириной примерно 10-15 см (позже вам будет легче раскатать тесто). Оберните каждый диск пищевой пленкой и поставьте в холодильник на час.
3. Достаньте один диск из холодильника и раскатайте с добавлением муки в круг, диаметром от 35 до 38 см и очень тонким и толщиной 1-2 мм. Смажьте 1/3 начинки, оставляя 1-2 см от краев без начинки. Разрезать на 16 частей и очень аккуратно свернуть рогалики. Разложите на противне, застеленном бумагой для выпечки. Разогрейте духовку до 175°C и выпекайте их около 20 минут, следя за тем, чтобы рогалики не стали коричневыми. Они должны оставаться светлыми или совсем слегка золотистыми.
Источник: mytastehr.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023