Карамельный бисквитный рулет с вареной сгущенкой и сметаной

Карамельный бисквитный рулет с вареной сгущенкой и сметаной рецепт
Готовим вкусный Карамельный бисквитный рулет с вареной сгущенкой и сметаной рецепт. А как он сворачивается? Самый частый вопрос про рулеты. Легко! Этот бисквит очень мягкий и эластичный. Если его не передержать в духовке, он будет прекрасно сворачиваться в рулет и не ломаться! ⠀ У вас бывает такое, что хочется домашней выпечки, но без лишних заморочек? По-быстренькому)) На такой случай сохраните рецепт этого воздушного рулета с карамельным кремом! 🍰 В нем всего 3 ингредиента для бисквита и 3 ингредиента для крема! Я потратила минут 30 (не считая времени в холодильнике). ⠀ .

Ингредиенты

Бисквит
150 гр яиц
80 гр сахара
80 гр муки
Щепотка соли

Крем
170 гр варёной сгущенки
150 гр сметаны 20%
100 гр творожного сыра

Как приготовить Карамельный бисквитный рулет с вареной сгущенкой и сметаной рецепт пошагово

1. Бисквит. Обязательно взвесьте яйца и отмерьте нужно количество (можно пробить блендером или миксером и убрать лишнее). ⠀ Взбейте яйца с щепоткой соли до пены. Постепенно всыпьте сахар (в 2-3 приема). Продолжайте взбивать минут 5. Масса должна побелеть и увеличиться в объеме. ⠀ Во взбитую массу добавьте муку (лучше просеять).
2. Перемешайте до однородности силиконовой лопаткой (чтобы масса не осела). ⠀ Противень застелите бумагой или силиконовым ковриком. Выложите тесто, разровняйте лопаткой. Лучше сразу сформировать прямоугольник. ⠀ Не обязательно заполнять всю поверхность противня. Толщина теста должна быть примерно 1см. ⠀ Выпекайте в разогретой до 170 градусов духовке (режим конвекция) 8-10 минут. Не передержите, а то бисквит будет ломаться.
3. Крем. Взбейте миксером творожный сыр и сгущенку. Добавьте сметану. Взбейте. Уберите крем в холодильник, чтобы он немножко застыл. ⠀ У готового бисквита обрежьте края (см.видео). Смажьте кремом, сверните в рулет. Заверните в пищевую плёнку и уберите в холодильник на 1 час. ⠀
4. Достаньте рулет, покройте его оставшимся кремом, посыпьте измельчёнными орешками (любыми на ваш вкус). Всё! Чудесный десерт к чаю или к завтраку - готов! 🍰 Вы когда нибудь пробовали готовить рулеты? Или может побаиваетесь их?

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Карамельный бисквитный рулет с вареной сгущенкой и сметаной рецепт
Автор: @cakes.secret
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023