Съедобные новогодние игрушки пирожные

Съедобные новогодние игрушки пирожные рецепт
Сегодня предлагаю вашему вниманию игрушки из бисквита, крема и пластичного белого шоколада: игрушка «шар» и «мешок с подарками». Хотели бы в детстве попробовать съедобные новогодние игрушки? Готовим съедобные новогодние игрушки пирожные рецепт. .

Ингредиенты

Для приготовления 4-5 игрушек (зависит от размера) нам понадобится:
200 г бисквита (у меня морковный)
140 г крема (у меня карамельный кремчиз)

Для изготовления пластичного шоколада:
120 г шоколада Callebaut Vilvet 32%
72 г глюкозного сиропа 43%

Как приготовить Съедобные новогодние игрушки пирожные рецепт пошагово

1. Вы можете использовать любой крем и бисквит. Граммовка может немного отличаться, в зависимости от крема и бисквита. ⠀ В актуальном, в разделе «Рецепты» есть разные варианты рецептов бисквита и крема, в том числе морковного. ⠀ Соединяем крем с измельчённым бисквитом, скатываем в шары. Отправляем в холодильник на несколько часов.
2. Для изготовления пластичного шоколада: Доводим шоколад на паровой бане до 43-45 градусов. До такой же температуры греем сироп глюкозы. Соединяем лопаткой. ⠀ Отправляем на ночь в холодильник. Затем даем отойти около часа при комнатной температуре. ⠀ При работе с готовой массой, ее следует хорошо размять. ⠀
3. Шоколад окрашиваем жирорастворимым красителем, раскатываем скалкой. Нарезаем нужные детали. Бисквитный шар покрываем растопленным шоколадом, наносим на него элементы. Сверху подкрашиваем кандурином или красителями, разведёнными в водке.
Автор: @jucakes4you
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023