Шоколадные пончики в духовке

Шоколадные пончики в духовке рецепт
Это самые вкусные пончики в жизни! Готовим вкусный Шоколадные пончики в духовке рецепт простой. Шоколадные... ммм. Обожаю! Я уверена, если вы их приготовите, то скажете тоже самое! .

Ингредиенты

Сливочное масло 30 гр
Молоко 125 гр
Сахар 70 гр
Яйцо 1 шт
Сода 1/4 ч.л
Разрыхлитель 1 ч.л
Какао 20 гр
Мука 170 гр

Глазурь
Шоколад молочный или темный 100 гр
Растительное масло 10 гр
Посыпка Сахарная, сублимированная крошка ягод, цветной сахарный песок, орешки, крошка безе - все что есть дома, можете использовать в качестве декора.

Как приготовить Шоколадные пончики в духовке рецепт пошагово

1. Растопленное сливочное масло смешиваем с яйцом и молоком. Добавляем сахар. Муку смешиваем с содой, разрыхлителем и какао. Объединяем смеси и быстро перемешиваем миксером. Тесто получится густое. Перекладываем тесто в мешок и выдавливаем его в специальную форму для пончиков. Выпекаем при 170 градусах 10 минут...
2. Если нет формы. То можно выпечь в одной большой и потом вырезать бублики. Или же использовать любые другие формы, это на ваше усмотрение. У меня получилось 10 штук. Количество зависит от размеров форм. Пончики можно приготовить заранее. Убрать в мешок и хранить в холодильнике 3-4 дня. Для красоты и вкуса можно сделать шоколадную глазурь.
3. Глазурь. Шоколад растапливаем в микроволновке и смешиваем с маслом. Окунаем каждый пончик в смесь и украшаем. Можно кушать сразу! А можно приготовить заранее, завернуть в пленку, убрать в холодильник. Так их можно хранить 3-4.
Автор: @chefscakes_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023