Английский кекс рецепт

Английский кекс рецепт рецепт
Готовим английский кекс рецепт. Очень мне нравится английское one bowl cake. Прочитал эти три слова и сразу все понятно. Не нужно никаких взбейте одно, потом другое, соедините с третьим. ⠀ Насыпал все в кучу, ложкой помешал и в духовку. И это мои любимые рецепты. Сегодня у меня почти такой же, только две миски. Любителей творожных кексов прошу поднять руку, вам он придется очень по вкусу. Давным-давно, когда бегала всю неделю на каблуках да в костюмчике в офис, была у меня одна привычка. В субботу шла в магазин, покупала себе творожный кекс и потом несколько дней кайфовала, намазывая его сливочным маслом. С двумя детьми и собакой мне теперь такая роскошь как каблуки недоступны. Зато творожных кексов перепробовала уйму. И все собственной разработки. ⠀ Этот с мягким, плотным мякишем как и положено кексу. Отлично себя чувствует и на второй день. У меня без глютена, но вы можете взять пшеничную муку. Вот рисовую я бы оставила. Творожная выпечка получается с ней просто. .

Ингредиенты

молоко (можно кокосовое) – 50 г
масло сливочное растопить – 80 г
яйцо – 4 шт
творог – 200 г
мука зеленой гречки – 100 г
мука рисовая – 70 г
мука кокосовая – 20 г
сахар кокосовый – 80-90 г
цедра половины лимона
ванильный экстракт – 2 ч л
соль – щепотка
разрыхлитель – 1 ч л
груши для украшения

Как приготовить Английский кекс рецепт рецепт пошагово

1. В большой миске смешайте яйца, творог, растопленное сливочное масло, сахар, кокосовое молоко до однородной гладкой массы.
2. В другой миске – все виды муки, соль, разрыхлитель. Объедините содержимое двух мисок, вылив жидкие ингредиенты в сухие. Перемешайте, выложите в подготовленную форму для выпечки.
3. Сверху украсьте дольками груши, смажьте их растопленным сливочным или кокосовым маслом и выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке около 45-50 минут.
Автор: @bittereschokolade
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023