Зефирный крем для торта

Зефирный крем для торта рецепт
Готовим вкусный Зефирный крем для торта рецепт простой, называется: MARSHMALLOW FLUFF. Нежный и воздушный крем - зефир подходит как для покрытия так и для прослаивания торта. Плотный и пышный, с лёгким медовым ароматом, он также может заменить кремовый зефир в вашем десерте. .

Ингредиенты

Вода - 80 мл.
Сахар - 150 гр.
Мед или кукурузный сироп - 255 гр.
Яичный белок - 3 шт., комнатной температуры
Лимонный сок - 1 ст.л. ( или 0.5 ч.л. винного камня)
Ванильный экстракт - 1 ч.л.

Как приготовить Зефирный крем для торта рецепт пошагово

1. 1. В кастрюле соединить воду, сахар и мед (или кукурузный сироп ), перемешать до объединения и не размешивать больше. Вставить в смесь термометр для измерения температуры.
2. Нагреть на среднем огне до температуры примерно 107С ( я нагревала до температуры 90С, ориентируйтесь по своему миксеру и температуре плиты) и начать взбивать белки с винным камнем, убедившись, что чаша миксера и венчик хорошо обезжирены.
2. 3. Взбивать в течение 3-4 минут до мягких пиков.
4. Когда смесь в кастрюле достигнет температуры 115С, снять с огня, и продолжая взбивать белки на средней скорости, тонкой струйкой медленно влить сахарный сироп в белки, стараясь не попадать на венчик.
3. 5. Как только весь сироп будет добавлен, переключить миксер на высокую скорость и продолжить взбивать. Белки сперва слегка опадут и станут более жидкими, но потом начнут сгущаться и взбиваться обратно.
6. Взбивать еще 7-8 минут до густой глянцевой массы.
7. Добавить ванильный экстракт и взбивать, пока крем не остынет.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023