Творожно кокосовая запеканка в духовке

Творожно кокосовая запеканка в духовке рецепт
Как сделать творожную кокосовую запеканку рецепт в духовке. «Сказанные вслух желания не сбываются». А что же с теми, что были написаны, но не скрыты, а прочитаны после? Я загадываю для нас сегодня особенный день. На электронном термометре +2, кот подтверждая ноябрьскую прохладу спит закрыв лапами нос. Прохожие за окном продолжают кутаться в тяжёлые шарфы, и поднимают воротники пальто ровно также, как делали это год назад. Мерзнуть - самая непреклонная традиция ноября. Сегодня, если мое желание сбудется, день окажется особенно хорошим. А чтобы согреться у нас есть крепкий кофе, чашка сладкого чая и кокосовая запеканка с вишней. Если запеканки у вас нет, то возьмите мой рецепт, пусть она у вас тоже будет. .

Ингредиенты

КОКОСОВАЯ ЗАПЕКАНКА
Для формы диаметром 16 см
400 г творога
2 яйца СО
30 г кокосовой стружки
30 г рисовой муки
Любой подсластитель или 50 г сахара

300 г замороженной вишни
4 г желатина

Как приготовить Творожно кокосовая запеканка в духовке рецепт пошагово

1. Для запеканки соедините в глубокой миске творог, яйца и сахар. Вымешайте все до однородности погружным блендером, затем добавьте муку и кокосовую стружку, и снова перемешаете, уже лопаткой. Подготовленную массу переложите в форму, я выпекаю в кулинарном кольце, укрепив его дно фольгой.
2. Выпекайте в заранее разогретой духовке, при 180 С, 30-35 минут, ориентируйтесь по своей плите. Готовой запеканке дайте остыть при комнатной температуре. Вишню переложите в сотейник, разогревайте до полного размораживания и размягчения, затем снимите с огня и полностью охладите.
3. Слейте 50 мл вишневого сока, смешайте с желатином и оставьте до набухания. Оставшийся сок и вишню пюрируйте погружным блендером. Готовый желатин распустите на медленном огне, не перегревая, добавьте к подготовленной вишне, перемешайте и вылейте массу поверх запеканки. Уберите форму с запеканкой в холодильник на ночь. Утром достаньте, выньте из формы и угощайтесь!)
Автор: @okuprin
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023