Итальянский деревенский яблочный пирог

Итальянский деревенский яблочный пирог рецепт
Как приготовить домашний итальянский деревенский яблочный пирог рецепт. Самые лучшие яблоки в Италии произрастают в автономной провинции Тренто (Трентино). Именно оттуда родом рецепт этой ароматной яблочной кростаты! Минимум усилий, и у вас на столе вкусная домашняя выпечка к чаю... или кофе! Это мой старый проверенный рецепт ЯБЛОЧНОГО ПИРОГА 🍏🍎🍏🍎 из ТРЕНТО. .

Ингредиенты

Для основы (pasta frolla):
300 г пшеничной муки
130 г сливочного масла
1 целое яйцо + 1 желток
80 г сахара (мелкого)
щепотка соли
8 г разрыхлителя

Для начинки:
100 г молока
50 г сливочного масла (размягченного)
1 яйцо
50 г муки
100 г сахара
щепотка соли
пакетик ванилина
2-3 крупных яблока
30 г кедровых орешков
50 г молотого миндаля

Как приготовить Итальянский деревенский яблочный пирог рецепт пошагово

1. Приготовить песочное тесто - основу итальянского пирога Crostata. Для этого все ингредиенты можно положить в кухонный комбайн (блендер) и перемешать на средней скорости. Кстати, если из этих ингредиентов убрать разрыхлитель, у вас получится менее пышное тесто, также идеально подходящее для любого типа кростаты с разными наполнителями... Получившуюся мокрую крошку теста выложить на стол и собрать в шар. Тесто выложить в смазанную маслом форму для невысоких пирогов (диаметром 27-28 см).
2. Разровнять его руками по дну формы и сформировать бортик. Затем наколоть тесто в нескольких местах вилкой и поставить в холодильник на то время, пока мы будем заниматься начинкой. Духовку включить на 180 С. Все ингредиенты для заливки положить в небольшую кастрюльку. Быстро перемешать венчиком и поставить на огонь буквально на 3 минуты, постоянно помешивая.
3. Заливка не должна загустеть или тем более закипеть, а лишь прогреться примерно до 40 С. Даём сливочному маслу разойтись в заливке и снимаем с огня... Яблоки вымыть, удалить сердцевину и нарезать тонкими дольками. Я не очищаю кожуру. Выложить дольки яблок на тесто и аккуратно залить все кремом.
4. Присыпать сверху молотым миндалем и кедровыми орешками. Или заменить на миндальные лепестки (другие орехи). Выпекать в горячей духовке 35-40 мин. следите по своей духовке, чтобы орешки не пригорели; в случае чего, прикрыть верх фольгой... Готовому пирогу дать полностью остыть... и переложить на сервировочное блюдо.
Автор: @burro.salvia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023