Итальянский деревенский яблочный пирог

Итальянский деревенский яблочный пирог рецепт
Как сделать классический итальянский деревенский яблочный пирог рецепт. Просили много рецептов с яблоками! Вот! 👌 Ещё одна разновидность яблочного пирога 🥧, на сей раз рецепт родом из Италии! Очень вкусный яблочный пирог 🤤, мягкий, нежный и я бы приготовила его ещё и ещё! Очень похож нашу шарлотку, только тесто понежнее получается! Рекомендую подавать его с шариком мороженого 🍨, особенно когда пирог ещё тёплый! .

Ингредиенты

Ингредиенты на форму 20-22 см.:

2 желтка
100 гр. сахара
60 гр. сливочного масла (30 гр. в начинку и 30 гр. для заливки пирога)
120 мл. молока
180 гр. муки
4 гр. разрыхлителя
3-4 шт. яблок

Как приготовить Итальянский деревенский яблочный пирог рецепт пошагово

1. Желтки взбиваем с сахаром. Добавляем к ним растопленное сливочное масло и молоко, перемешиваем. Далее муку и разрыхлитель, замешиваем тесто. Тесто получается достаточно густое. Форму застилаем пергаментом и выкладываем тесто, разравниваем.
2. Яблоки очищаем от кожуры, убираем сердцевину и нарезаем дольками. Дольки выкладываем поверх теста в произвольном порядке. Сверху поливаем оставшимся сливочным маслом и посыпаем сахаром.
3. Выпекаем пирог при 180 градусах около 30-40 минут. Готовность проверяйте деревянной палочкой. Даём пирогу немного остыть, убираем бортики и подаём к столу. Лучше всего с шариком мороженого. Приятного аппетита!
Автор: @tastylife_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023