Миндальный торт Агнес Бернауэр

Миндальный торт Агнес Бернауэр рецепт
Как готовить вкусный немецкий миндальный торт Агнес Бернауэр рецепт. Agnes-Bernauer продается только в кондитерской Krёnner немецкого городка Штраубинга. .

Ингредиенты

8 белков от больших яиц около 320 гр
Щепотка соли
350 г сахара
250 г молотого миндаля
2 ст. л. кукурузного крахмала
1,5 ст. л. какао
1 ч. л. корицы
150 г хлопьев миндаля

Крем:
600 мл молока
3 ст.л. растворимого кофе (в виде порошка)
6 яичных желтков (от крупных яиц)
110 г сахарной пудры + 30 гр сахара
30 г пшеничной муки
30 г кукурузного крахмала
250 г сливочного масла комнатной температуры
3 ст. л. кофейного ликера.

Дополнительно:
Сахарная пудра
Миндальные хлопья, поджаренные

Как приготовить Миндальный торт Агнес Бернауэр рецепт пошагово

1. На пергаментной бумаге нарисуйте пять кругов диаметром 23 сантиметра. В чаше миксера взбейте яичные белки со щепоткой соли до жестких пиков, в конце взбивания постепенно добавляйте сахар, по одной ложке. Добавьте просеянную миндальную муку, кукурузный крахмал с корицей и какао, перемешайте снизу вверх лопаткой, аккуратно и осторожно, чтобы пена не опала. Массу нанесите на подготовленные листы в виде круглых лепешек.
2. Посыпьте сверху поджаренными миндальными хлопьями. Выпекайте коржи один за другим, в течении 25-30 минут при температуре 170-180°С. Готовим крем: В миске смешайте 100 мл молока, яичные желтки, муку, крахмал. Смешайте. Смесь добавляем к кипящему молоку, в котором уже растворили кофе и доведите до кипения, как пудинг, помешивая, пока смесь не загустеет. Готовый крем покройте пищевой пленкой, охладите.
3. Поместите масло в чашу миксера, добавьте 30 г сахара и взбейте до пышной белой массы. Добавьте в масло заварной крем по одной ложке, тщательно взбивая. В конце добавьте кофейный ликер. Разделите крем на 5 частей. Смажьте коржи кремом, охладить 2-4 часа в холодильнике. Смазать оставшимся кремом верх и бока торта, посыпать миндальными хлопьями. Нарезать острым зубчатым ножом.
Источник: mojewypieki.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023