Миндальный торт Агнес Бернауэр

Миндальный торт Агнес Бернауэр рецепт
Торт "Agnes Bernauer" поистине король ореховых тортов. Тягучие миндальные коржи (не мокрые и не сухие), шелковистый кофейный крем (ему отдельные овации) и хрустящие лепестки миндаля. Идеально сбалансирован по вкусу, текстуре и сладости. Торт с ВАУ эффектом. На одном кусочке точно не остановиться. Готовим Миндальный торт Агнес Бернауэр рецепт. .

Ингредиенты

Торт диаметром 16 см, весом ~ 1 кг
Ингредиенты:

Коржи:
Белок яйца С1 — 6 шт
Соль — щепотка
Сахар — 170 г
Миндальная мука — 180 г
Кукурузный (или тапиоки) крахмал — 1 ст.л.
Какао-порошок — 1 ст.л.
Корица — 1/2 ч.л.
Миндальные лепестки (обжаренные) — 80 г

Крем:
Молоко — 450 г
Кофе растворимый — 2 ст.л.
Желток яйца С1 — 4 шт
Сахар — 70 г
Пшеничная мука — 20 г
Кукурузный(или тапиоки) крахмал — 20 г
Сливочное масло (комн.темп.) — 180 г

Декор:
Миндальные лепестки
Сахарная пудра

Сборка в кольце

Как приготовить Миндальный торт Агнес Бернауэр рецепт пошагово

1. Для коржей белки взбить с щепоткой соли до мягких пиков. Постепенно добавляя сахар, взбить белки до крепких пиков. В отдельную миску просеять муку, кукурузный крахмал, какао и корицу. Перемешать. Добавить смесь к меренге и аккуратно перемешать силиконовой лопаткой снизу вверх. Смесь должна объединиться с меренгой. Переложить тесто в кондитерский мешок. Два противня застелить пергаментом. Поставить кольцо (16 см) на пергамент и выдавить по кругу тесто на корж. Сделать так 5 одинаковых коржей (3 на один противень, 2 на второй). Если у вас нету кольца, то обведите 5 раз крышку нужного диаметра карандашом и по разметке выдавливайте тесто.
2. При необходимости разровнять верх коржа спатулой. Посыпать коржи миндальными лепестками и выпекать сразу два противня при 180 °C около 40 минут, на 20-ой минуте надо поменять противни местами. Для крема смешать 100 г молока, желтки, муку, крахмал и хорошо перемешать. Добавить эту смесь к 350 мл кипящего молока с растворимым кофе. Постоянно помешивая, на среднем огне сварить крем до загустеения. Никуда не отходить, иначе крем подгорит! Снять с огня и ещё пару минут перемешивать. Если крем с комками-пробить блендером. Накрыть крем пищевой пленкой в контакт и оставить остывать.
3. Мягкое сливочное масло взбить с сахаром до пышной белой массы. Далее, продолжая взбивать, по ложке добавить заварной кофейный крем. Переложить крем в кондитерский мешок. Сборка торта. На первый корж нанести крем, разровнять, накрыть вторым коржом, нанести крем. Продолжать, пока не кончатся коржи. Немного крема оставить для верхушки и боков торта. Убрать торт и крем в холодильник минимум на ~4 часа. Охлаждённый торт покрыть тонким слоем оставшегося крема. Сверху посыпать сахарной пудрой и миндальными лепестками.
Автор: @sweet_shark_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023