Фисташковый десерт с малиной

Фисташковый десерт с малиной рецепт
Как готовить Фисташковый десерт с малиной рецепт. Нежнейший, воздушный фисташковый мусс, яркая малиновая начинка, крошка ванильного бисквита! Украшение из малинового мармелада, собственного приготовления. .

Ингредиенты

Для Мусса:
Желтки 3 шт 60 гр
Сахар 70 гр
Молоко 100 гр
Фисташковая паста 30 гр
Желатин 5 гр
Шоколад белый 50 гр
Сливки 230 гр

Для малиновой начинки:
Малиновое пюре 250 гр
Сахар 70 гр
Кукурузный крахмал 13 гр

Крошка бисквита 200 гр

Мармелад:
Сахар 50 гр
Вода 50 мл
Пюре малиновое 50 гр
Агар 5 гр

Как приготовить Фисташковый десерт с малиной рецепт пошагово

1. Готовим ягодную начинку. Сахар соединяем с крахмалом. Пюре чуть нагреваем и вводим сахар с крахмалом. Провариваем минуту на маленьком огне, постоянно помешивая. ⠀ Перекладываем начинку в кондитерский мешок и даём остыть. ⠀ Из бисквита делаем крошку. ⠀ Готовим мусс. Желатин замачиваем в 20 мл воды. Желток, сахар и молоко нагреваем на маленьком огне в сотейнике.
2. Доводим до загустения. Сразу снимаем с огня. Вводим шоколад, растопленный желатин и фисташковую пасту. Перемешиваем или лучше пробиваем блендером. ⠀ Холодные сливки взбиваем миксером до состояния подтаявшего мороженого. ⠀ Соединяем сливки с фисташковой частью. Для более красивого цвета можно добавить каплю зелёного красителя.
3. Переливаем мусс в кондитерский мешок. ⠀ Готовим мармелад: В сотейник помещаем агар, пюре, сахар и воду. Доводим до кипения. Сразу же разливаем по силиконовым формам мармелад. Возьмите любые, которые у вас есть. Застывает очень быстро. Можно поставить в холодильник на 15-20 минут.
4. Сборка: ⠀ В стаканчики объемом 150 мл на дно выливаем немного мусса, затем крошка бисквита, малиновая начинка и снова мусс. ⠀ Убираем для стабилизации на 3-5 часов. ⠀ Украшаем сверху мармеладками, крошкой фисташки или так, как сами желаете) ⠀ Обязательно приготовьте этот волшебный десерт! Вам точно понравится.
Автор: @__tortik_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023