Греческие печенье Меломакарона

Греческие печенье Меломакарона рецепт
Как приготовить греческие печенье сладости Меломакарона рецепт. Рецепт традиционной греческой новогодней выпечки. Сейчас самое время собирать идеи, которые можно будет повторить в новогоднюю ночь и каникулы. Много стран и народов имеют свою традиционную рождественскую/новогоднюю выпечку: французы на рождество пекут торт «палено», немцы — кекс «штолен», англичане — кекс с сухофруктами и орехами, норвежцы — миндальный пирог. А я хочу познакомить вас с традиционным блюдом Греции — печеньем «меломакарона». Оно настолько нежное, мягкое и сочное, что я призываю обязательно взять этот рецепт в свою копилку! Вы даже представить себе не можете, насколько оно вкусное, пока не попробуете! Готовится очень быстро и просто, а результат фантастический. .

Ингредиенты

Для печенья понадобится:
Пшеничная мука 300 г
Манная крупа 100 г
Сахар 100 г
Корица 1 ч.л.
Сода 5 г
Сок апельсина 75 г
Коньяк 25 г
Масло растительное 100 г
Цедра одного апельсина
Грецкий орех 100 г

Для сиропа:
Вода 200 г
Сахар 200 г
Мед 200 г

Как приготовить Греческие печенье Меломакарона рецепт пошагово

1. С апельсина снять цедру и отжать сок. Процедить. Муку, манку, сахар, корицу и цедру апельсина смешать вместе. Сок апельсина смешать с содой. К сухим ингредиентам влить растительное масло, коньяк и сок апельсина с содой. Замесить тесто.
2. Сформировать шарики чуть продолговатой формы. Выпекать 20-25 минут при температуре 180℃. Для сиропа смешать воду, сахар и мед. Довести до кипения, прокипятить 2-3 минуты и снять с огня.
3. Готовое печенье опустить в сироп на 1-2 минуты, чтобы оно пропиталось. Пропитанное печенье присыпать мелко порубленным грецким орехом.
4. Печенье готово! Если подавать его чуть теплым, то оно покажется еще вкуснее.
Автор: @bakerstore_russia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023