Творожная галета со сливами

Творожная галета со сливами рецепт
Как сделать вкусную творожную галету со сливами рецепт. Не собиралась я вчера снимать эту галету, оно как-то само вышло))) Просто она такая красивая получилась и ароматная, что руки сами потянулись к камере. Правда вот снимать пришлось в ускоренном режиме, параллельно отбиваясь от маленького воришки))) Так что фото простое, как впрочем и сама галета. Вкусное творожные тесто, сливы, орешки, мммм балдёж... .

Ингредиенты

✔️творог пастообразный 180г
✔️мягкое сливочное масло 80г
✔️яйцо С1 1 шт.
✔️сахар 50г
✔️мука 200-220г
✔️разрыхлитель 1 ч.л
✔️крахмал кукурузный 1-2 ч.л
✔️сливы 300г
✔️1 желток для смазывания
✔️1 ст.л сахара
✔️молотый миндаль по желанию

Как приготовить Творожная галета со сливами рецепт пошагово

1. В чаше миксера соединить творог, сахар, масло и взбить всё в пышную массу. Не прекращая взбивать, добавить яйцо и затем добавить к творожной массе просеянную с разрыхлителем муку. Муки может понадобиться чуть больше или чуть меньше в зависимости от влажности используемого творога.
2. Сформировать из теста шар, слегка его приплюснуть, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 30 минут. Из слив удалить косточки и нарезать на дольки. Охлажденное тесто раскатать в круг диаметром примерно 30 см.
3. Присыпать середину крахмалом и произвольно выложить дольки слив, оставляя свободным края теста шириной 4-5 см., посыпать сливы сахаром и измельчёнными орешками.
4. Затем завернуть свободные края теста накрыв сливы, делая это как-бы в нахлёст. Смазать тесто желтком и присыпать сахаром. Выпекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке около 30 минут.
Автор: @fayushkinamama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023