Тыквенный кекс в духовке

Тыквенный кекс в духовке рецепт
Помимо того, что это нереально вкусно, это нереально просто готовить: вам абсолютно не нужен миксер, смешивать все ингредиенты нужно просто венчиков, и долго не месить, чтобы кекс получился воздушным. Готовим вкусный Тыквенный кекс в духовке рецепт. В общем «обалденный ленивый кекс» - точное ему название. .

Ингредиенты

на форму 25*10*7:

400 г тыквенного пюре
2 яйца, комнатной температуры
90 г растительного масла
150 г сахара, можно использовать коричневый сахар
цедра 1 апельсина или мандарина
50 мл апельсинового или мандаринового сока
260 г муки
1/2 ч л разрыхлителя
1/2 ч л соды
1/3 ч л молотой корицы
1/3 ч л молотого сушенного имбиря
можно добавить немного гвоздики
Щепотка соли
80 г грецких орехов или орехов пекан
30 г сушеной клюквы, можно сушенную смородину.
50 грамм чернослива

Как приготовить Тыквенный кекс в духовке рецепт пошагово

1. Свежую тыкву необходимо почистить порезать кубиками, слегка сбрызнуть оливковым маслом и запекать в духовке при 180 градусах 25-30 минут, пока тыква не станет мягкой. Остудить и перемолоть в пюре блендером.
2. В миску добавить пюре тыквы, яйца, сахар, растительно масло, цедру, свежий сок и перемешать венчиков до однородности. в отдельной миске смешать просеянную муку, корицу, имбирь, гвоздику, соду, разрыхлитель, соль. Сухие ингредиенты постепенно добавить к тыкве, перемешать венчиком, чтобы не было комочков. Не переусердствуйте!
3. Клюкву и чернослив порубить ножом и добавить в тесто. Форму смазать сливочным или оливковым маслом и вылить тесто. выпекать 45-50 минут (может и дольше - всё зависит от размера формы и высоты слоя теста) на 180ºС. Готовность проверить спичкой.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023