Банановый зефир с клюквой

Банановый зефир с клюквой рецепт
Как сделать домашний банановый зефир с клюквой рецепт в домашних условиях квадратиками. .

Ингредиенты

Банановое пюре 50гр
Клюквенное пюре 80гр
Белок 35гр
Сахар 100гр

Для сиропа:
100гр воды
50гр инвертного сиропа
130гр сахара
7гр агара

По желанию фисташки, сублимированная малина, сушеная клюква.

Как приготовить Банановый зефир с клюквой рецепт пошагово

1. 100гр фисташек слегка измельчить. Вяленую клюкву 100гр залить коньяком или водкой и дать постоять 30 минут, после выложить клюкву на бумажное полотенце и высушить. Банан блендируем, добавляем чайную ложку лимонного сока и ставим в микроволновку на пару минут. Охлаждаем. Клюкву свежемороженую ставим в микроволновку на 10 минут, прогреваем, пробиваем блендером.
2. Охлаждаем. В дежу для миксера кладём пюре клюквы, банановое пюре, сахар и белок, ставим взбивать массу до плотных пиков. Параллельно ставим варить сироп. В сотейник с толстым дном наливаем воду, инвертный сироп, насыпаем сахар и агар, ставим варить сироп до непрерывной ниточки.
3. Как только масса взбилась, а сироп сварился, начинаем вливать сироп в массу тонкой струйкой. После того, как влили сироп, взбиваем массу ещё секунд 10. Осторожно вмешиваем фисташки, клюкву и сублимированную малину в зефирную массу.
4. Перекладываем массу в силиконовую форму (форму ничем не смазываем) Через 2 часа зефир можно извлечь из формы и нарезать кусочками. Через 24 часа припудриваем кусочки и убираем в герметичный контейнер, а лучше сразу его съесть.
Автор: @astra.zefir
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023