Медовая коврижка с орехами и изюмом

Медовая коврижка с орехами и изюмом рецепт
Как приготовить вкусную медовую коврижку с орехами и изюмом рецепт в духовке по уйгурски. Всем привет. Сегодня приготовим уйгурский вариант медовой выпечки, которую в Синьцзяне называют «Бакари». Выпечка очень полезна, так как содержит орехи, мед и изюм. Отлично подойдет к чайным застольям. Рецепт очень прост и не займет много времени. .

Ингредиенты

Грецкий орех 100 грамм
Разрыхлитель теста 7 грамм
Мука 200 грамм
Изюм 60 грамм
Сливочное масло 150 грамм
Куриное яйцо 6 штуки
Сахар 80 грамм
Мед 120 грамм

Как приготовить Медовая коврижка с орехами и изюмом рецепт пошагово

1. Для начала немного размельчим грецкие орехи 100 г., и изюм 60 г. Затем венчиком взобьем сливочное масло 150 г. комнатной температуры. Взбиваем примерно пол минуты. Далее добавим 6 куриных яиц. Немного перемешаем. Насыпим сахар 80 г., добавим мед 120 г. и все хорошенько снова перемешаем.
2. Добавим размельченный грецкий орех 100 г., изюм 60 г. и продолжим перемешивать. Насыпим 7 г. разрыхлителя и муки 200 г. Затем осторожно без взбивания перемешаем получившуюся массу до однородного состояния. Далее немедленно выложим всю смесь на противень с бумагой для запекания и уберем в разогретую духовку.
3. Если сразу не начать выпекать, то все внутреннее содержание смеси уйдет на низ выпечки. Выпекаем 50 минут при температуре 160 градусов по Цельсию. Положение среднее, конвекция воздуха сверху снизу. Следуя данному рецепту у вас обязательно все получится с первого раза. Восточная выпечка Бакари готова.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Медовая коврижка с орехами и изюмом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023