Домашнее печенье медовое мягкое

Домашнее печенье медовое мягкое рецепт
Всем привет. Сегодня будем готовить домашнее печенье медовое мягкое по традиционному уйгурскому рецепту в домашних условиях. .

Ингредиенты

Сливочное масло 180 г.
Мед 200 г.
Куриное яйцо 6 шт.
Сахар 100 г.
Мука 350-450 г.
Разрыхлитель 6г.

Как приготовить Домашнее печенье медовое мягкое рецепт пошагово

1. Для начала в глубокой миске взобьем сливочное масло 180 г. комнатной температуры до кашеобразного состояния. Добавим мед 200 г. и продолжим взбивать миксером. Далее 5 куриных яйц и сахар 100 г. Все перемешаем до однородного состояния. Разрыхлитель 6 г. И насыпим муки от 350 до 450 г. Количество муки зависит от густоты меда и величины куриных яиц.
2. Аккуратно замесим тесто, сильно не взбиваем. Тесто должно получиться густое пастообразное. Затем на стол насыпим немного муки и сверху выложим часть теста. Обваляем мукой со всех сторон и сформируем тесто в видео колбасы. Разделим на равные части. Каждую часть руками аккуратно сформируем в виде круга и выложим на противень с бумагой для запекания. Смажем середину печенья яичным желтком. Выпекаем до золотистого состояния 15-20 минут при температуре 180 градусов по Цельсию. Положение по середине. Конвекция воздуха сверху снизу. Медовые печенья получаются очень мягкими и вкусными. Отлично подойдут к чайным застольям. Приятного аппетита!
3. Смажем середину печенья яичным желтком. Выпекаем до золотистого состояния 15-20 минут при температуре 180 градусов по Цельсию. Положение по середине. Конвекция воздуха сверху снизу. Медовые печенья получаются очень мягкими и вкусными. Отлично подойдут к чайным застольям. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее печенье медовое мягкое рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023