Медовое печенье

Медовое печенье рецепт
Медовое печенье - легкий и простой рецепт вкусного медового печенья. Вкусное, быстрое, ароматное медовое печенье готово! Рецепт очень простой и быстрый. Надеюсь, он вам понравится. Я хотела показать, что даже не имея кондитерских форм и приспособлений, всегда можно приготовить красивое и оригинальное печенье. .

Ингредиенты

- щепотка соли
- 40 мл растительного масла
- 1/3 ч.л. имбиря
- 1/3 ч.л. корицы
- 40г сахара
- 1 ч.л. разрыхлителя
~ 220г муки
- 50г мёда
- 1 яйцо

Как приготовить Медовое печенье рецепт пошагово

1. В миску разбиваю яйцо, добавляю сахар, соль и специи (у меня имбирь и корица). Все хорошо размешиваю, добавляю мёд и растительное масло. Перемешиваю. Добавляю примерно половину просеянной муки и разрыхлитель.
2. Хорошо размешиваю до однородности. Всыпаю оставшуюся муку постепенно. Замешиваю тесто. Тесто должно быть мягким, но не липким. Теперь тесто необходимо раскатать. Раскатываю в пласт толщиной примерно 8 миллиметров. Подравниваю края, придаю форму прямоугольника.
3. Это я делаю обычно шпателем, но можно сделать широким ножом. Сверху немного присыпаем мукой. Для узора буду использовать вот такую пузырьковую плёнку. Кладу её сверху и прокатываю скалкой, нажимая с небольшим усилием. Аккуратно снимаю пленку и опять немного подравниваю края. Разрезаю на прямоугольники. Выкладываю на противень и отправляю в разогретую до 180°C духовку на 15 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Медовое печенье рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023