Имбирная коврижка

Имбирная коврижка рецепт
Имбирная коврижка с изюмом. Она получается слегка влажной а имбирь добавляет свою пикантную нотку. Но уверяю Вас съедается очень быстро. Для приготовления понадобится: мука, овсяные хлопья, сливочное масло, сахар тростниковый, имбирь молотый, мед, молоко, разрыхлитель теста, куриное яйцо, изюм и немного соли. .

Ингредиенты

Мёд - 50 грамм;
Разрыхлитель теста – 1,5 ч. ложки
Куриное яйцо – 1 штука;
Сахар тростниковый - 75 грамм;
Имбирь молотый – 1 ст. ложка;
Сливочное масло – 75 грамм;
Изюм – 125 грамм;
Соль - ¼ ч. ложки
Мука – 175 грамм;
Овсяная мука – 75 грамм;
Молоко – 150 мл.;

Как приготовить Имбирная коврижка рецепт пошагово

1. Сразу подготавливаю форму, я использую квадратную 20 на 20 сантиметров. Её нужно застелить пергаментом. Овсяные хлопья измельчаю в блендере в мучную смесь. В миске смешиваю, заранее просеянную муку, овсяную муку, имбирь и разрыхлитель теста. Все хорошенько перемешиваю. В отдельной миске к куриному яйцу вливаю молоко. Перемешиваю до однородной массы.
2. Затем в кастрюльку перекладываю сливочное масло, сахар и мёд. Постепенно помешиваю на самом слабом огне. Подогреваю смесь до однородности продукта. Затем к этой смеси добавляю молоко с яйцом. Еще раз все хорошо перемешиваю. Жидкую смесь вливаю в сухие продукты. Тщательно перемешиваю до получения однородной массы. Затем добавляю изюм. Еще раз перемешиваю, чтобы изюм равномерно распределился в тесте.
3. Перекладываю готовую смесь в форму. Выравниваю поверхность. Выпекаем в разогретой духовке, до 170 градусов, 60 минут. Смотрите по техническим возможностям вашей духовки. Готовую коврижку нужно вынуть из формы. Дать ей полностью остыть. По желанию можно присыпать сахарной пудрой. Порезать на порции и можно подавать к чаю, с молоком или с кофе. Всем приятного угощения! Имбирная коврижка готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Имбирная коврижка рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023