Овсяное печенье с изюмом

Овсяное печенье с изюмом рецепт
Сегодня хочу с вами поделиться одним очень простым и очень вкусным рецептом,приготовления овсяного печенья с изюмом по рецепту Евгения Клопотенко. Для приготовления этого печенья вам нужно взять,два вида муки, одну обычную пшеничную,и одну цельнозерновую,вам нужно ждать овсяные хлопья,изюм, разрыхлитель, сахар сливочное, масло, яйца, и чуточку корицы. Приготовим очень быстро и очень вкусно. .

Ингредиенты

• ½ чайной ложки Разрыхлитель
• 250 грамм Сливочное масло (или маргарин)
• 150 грамм мука (обычная)
• 50 г Изюм
• 1 шт. Яйцо
• 200 грамм Сахар
• 150 грамм Мука (цельнозерновая)
• 220 грамм Овсяные хлопья
• 1 чайная ложка Корица (молотая)

Как приготовить Овсяное печенье с изюмом рецепт пошагово

1. Так,с самого начала нам нужно сделать небольшую магию,нам нужно соединить два вида муки,и овсяные хлопья, для этого я беру чашу блендера и отправлять туда сначала цельнозерновую муку,после этого пшеничную,овсяные хлопья,а также разрыхлитель,закрываем и взбиваем. Есть,у нас получилась такая очень красивая однородная масса,все,это то что нам нужно далее обычная процедура,мы берем сливочное масло соединяем его с сахаром и с яйцо,сливочное масло у меня комнатной температуры оно такое мягенькое с ним очень легко работать.
2. Теперь сахар, все хорошо-хорошо вымешиваем теперь добавляем яйцо теперь все очень просто,добавляем изюм, добавляем микс который мы сделали ранее , вот так вот, у меня есть такая очень нежная лопатка,она называется по-французски spatula,мы с помощью этой лопаточки делаем грубо говоря тесто уже готово будет для нашего печенья.

Добавляем чуточку корицы,и ещё раз хорошо вымешиваем,у нас получилось вот такое вот тесто на чем-то похоже на песочное но не совсем тут намного больше масла,теперь берем вот такие шарики примерно грамм по 70 по 80,что бы помещались в руку,и формируем сначала такой кругленький шаричек а потом ножом сверху прижимаем, у нас получается что-то похожее на сырники но в итоге у вас получится очень красиво и овсяное печенье, и таким образом делаем 8 печенюшек из нашего теста примерно на такое количество хватит, максимум 10 если вы сделать их небольшими,готово.
3. Теперь выкладываем их на форму,и отправляем в духовку,температура 180 градусов,25 минут 25 минут прошло,будем доставать печенюшки. О Боже,они такие ароматные такие как будто бабушка приготовила возможна я бабушка,я помню что в детстве мне готовила мама такие печения,и это было очень вкусно и сегодня,я почти это повторил, но сейчас я думаю наступило время для нашего небольшого конкурса,я попрошу вас,а давайте придумаем название для этого печенья,и придумает самое креативное, тот получит от меня подарок,баночку вкусного и необычного варенье.

Нужно всегда делать какую-то красивую презентацию, вот я взял пергамент и положил его в обычную белую тарелочку, и сейчас печенье уже будет совсем выглядеть по-другому. Овсяное печенье с изюмом, готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овсяное печенье с изюмом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023