Вкусный десерт на завтрак

Вкусный десерт на завтрак рецепт
Часто вы задумывались что приготовить на завтрак из десертов? Можете не думать, предлагаем вам вкусный десерт на завтрак. Советы по приготовлению: 1. За неимением прессованного тростникового сахара его можно заменить на обыкновенный коричневый. 2. Если нет кокосовых хлопьев, просто исключите этот ингредиент. 3. Орехи можно использовать любые, по своему вкусу... грецкие, фундук... Готовим по инстаграм рецепту burro salvia. .

Ингредиенты

Начинка:
яблоки 800 г
сок лимона 2 ст.л.
сахар коричневый 4 ст.л.
корица 1 ч. л.
имбирь молотый 1⁄4 ч. л.
молотый мускатный орех 1⁄4 ч. л.
крахмал 1 ст.л.

Присыпка:
мука 100 г
сода пищевая 1⁄4 ч. л.
миндаль 80 г
масло сливочное 6 ст. л.
тростниковый прессованный сахар
MUSCOVADO 80 г
овсяные хлопья 85 г
кокосовые хлопья 20 г

Как приготовить Вкусный десерт на завтрак рецепт пошагово

1. Духовку включить на 180С. В большой миске смешать овсяные хлопья, муку, прессованный тростниковый сахар, кокосовые хлопья и соду. Миндаль порубить не очень мелко ножом. Добавить крошку из орехов к остальной сухой смеси ингредиентов. Перемешать все. Яблоки помыть, очистить от кожуры и нарезать произвольно кусочками среднего размера. Яблоки лучше использовать разных сортов!!! Сбрызнуть соком лимона.
2. Смешать все остальные ингредиенты для начинки: 1 ст.л. крахмала, 3 ст.л. сахара, и все специи специи (можно регулировать по своему вкусу). Высыпать эту ароматную смесь на яблоки и осторожно все перемешать. Отставить ненадолго в сторону. В миску со смесью из сухих ингредиентов добавить холодное масло кусочками. Пальцами перетереть все до состояния влажной крупной крошки. Форму для выпечки (в рецепте использовалась прямоугольная форма 28 х 20 см, можно брать квадратную 25 х 25 см) смазать немного сливочным маслом.
3. Выложить на дно формы яблочную начинку и разровнять в один слой. Присыпать сверху по всех поверхности приготовленной мокрой крошкой. Поставить выпекаться в горячую духовку на 30-40 минут, пока верх десерта не покроется золотистой корочкой. Готовый десерт достать из духовки и дать слегка остыть. Подавать лучше всего еще немного теплым. Традиционно с шариком любимого мороженого.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023