Фрикасе из индейки с грибами

Фрикасе из индейки с грибами рецепт
Мы сегодня идём в гости!!! За мной - сладкий стол)) 😄А вам оставлю здесь рецепт замечательного ФРИКАСЕ ИЗ ИНДЕЙКИ С ШАМПИНЬОНАМИ!!!Это заманчивое блюдо с загадочным “заморским” названием “фрикасе”… 👩‍🍳 относится к французской кухне и сами французы готовят фрикасе из курицы, крольчатины, баранины и даже голубей. Как готовить Фрикасе из индейки с грибами по инстаграм рецепту burro salvia. Предлагаю вам приготовить фрикасе из более доступного продукта - из индюшиного филе. И если вы еще не пробовали это блюдо, и оно не входит в рацион вашей семьи, обязательно попробуйте его приготовить. Оно несложное, но при этом очень вкусное и нежное, отлично сочетается с разнообразными гарнирами, да и готовится достаточно быстро. СОВЕТЫ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ: При приготовлению фрикасе по этому рецепту шампиньоны можно смело заменить на белые грибы. .

Ингредиенты

Вино белое сухое 125 мл
Петрушка свежая 0,5 пучка
Соль по вкусу
Лук белый 140 г
Чеснок 2 зубчика
Масло оливковое Extra Virgin 20 мл
Масло сливочное 40 г
Перец чёрный молотый по вкусу
Индюшиное филе 800 г
Шампиньоны 350 г
Бульон 100 мл

Соус
Вода 1 ст. л.
Перец чёрный молотый по вкусу
Соль по вкусу
Желтки куриные 2 шт.
Лимон 30 мл

Как приготовить Фрикасе из индейки с грибами рецепт пошагово

1. Индюшиное филе нарезать небольшими кусочками, по 2 см. В глубокой сковороде разогреть сливочное и оливковое масло. На сильном огне обжарить кусочки индейки со всех сторон до легкого золотистого цвета.
2. Как только мясо подрумянится, выложить его в глубокую тарелку и поддерживать в тепле. В сковороду выложить мелко нарезанный лук и 1 целый зубчик чеснока. Обжарить 3-5 минут. Вернуть кусочки индейки в сковороду с луком. Добавить белое вино. Накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь до слабого и тушить всё 30 минут.
3. Тем временем, подготовить грибы шампиньоны. Протереть их сложным бумажным полотенцем или салфеткой, удаляя возможные кусочки земли… Удалить грязную часть грибной ножки. Нарезать шампиньоны не очень крупно. Через 30 минут добавить к мясу грибы. Осторожно всё перемешать. Петрушку и второй зубчик чеснока измельчить и выложить к индейке, добавить бульон, посолить, поперчить по вкусу и снова всё потушить ещё 20 минут.
4. Между тем, приготовить соус для фрикасе. Для этого смешать вместе 2 желтка, 1 ст. л. воды, лимонный сок, соль и перец. Размешать всё вилкой до однородности. Через указанное время снять сковороду с огня, и сразу же влить яичный соус. Быстро всё перемешать, чтобы яйцо не свернулось. Подавать сразу же, горячим!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023