Ореховый пирог на молоке

Ореховый пирог на молоке рецепт
Готовим домашний красивый пирог ореховый пирог на молоке рецепт 😍 Как я люблю пироги 😍 Больше всех наверно с орехами, потом с курагой 🤗 А вы любите? Получаются у вас? Делюсь с вами простеньким рецептом пышного пирога, без заморочек 👌🏻. Буду рада, если поддержите лайком и любым комментарием/смайликом. .

Ингредиенты

300 мл. молока
2 яйца (1 желток для смазывания пирога)
80 гр. сахара
Ваниль
50 гр. сливочного масла
50 гр. растительного любого
Щепотка соли
Мука 500-550 гр.

Начинка:
300 гр. орехов
100 гр. сахара

Как приготовить Ореховый пирог на молоке рецепт пошагово

1. В теплое (не горячее!!!) молоко добавляем соль, дрожжи, масло 2х видов. В миске, где будем замешивать тесто, растираем яйца с сахаром. Не миксером, а слегка венчиком или вилкой. Вливаем молоко (со всем содержащим) и подсыпая муку, замешиваем мягкое тесто.
2. Мука у всех разная, смотрите на консистенцию теста, ОНО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛОТНЫМ) Должно быть мягкое , но отлипающее от рук👌🏻 Убираем тесто в теплое место, пока оно не подойдет. Готовим начинку.
3. Орехи можно поджарить, но именно в этом пироге, они очень хорошо запекаются т. к форма пирога открытая. Поэтому не советую вам их жарить, что бы они не пересохли. Измельчите их в блендере так, как вам нравится. Кто то любит помельче, кто то , что бы они чувствовались на зубок. Соедините с сахаром и ванилью, если желаете.
4. Далее собираем пирог, как это показано на видео. Думаю все понятно. После формирования, даем пирогу подняться и выпекаем при 160 гр. до золотистого цвета.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ореховый пирог на молоке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023