Бисквитный торт с кремом и персиками

Бисквитный торт с кремом и персиками рецепт
Бисквитный торт с орехами, с кремом и персиками - рецепт невероятного персиково-орехового торта, который я назвала "Янтарные камни". Рецепт мой авторский. Торт получился красивый, высокий и очень вкусный. Еще я покажу, как приготовить американский бисквит на горячем молоке. .

Ингредиенты

Ореховый корж:
1 ст.л. молотого кофе
5 яиц
200 г грецких орехов
120 г сахара
1 / 2 ч.л. разрыхлителя
80 г муки

Бисквит на горячем молоке:
7 г разрыхлителя
3 яйца
соль щепотка
120 мл молока
150 г сахара
Ванилин 1-2 г или ванильный сахар 8 г
60 г масла
165 г муки

Крем:
55 г воды
3 яйца
300 г масла
200 г сахара

Персиковая масса:
1,5 ст.л. крахмала, желательно кукурузного
5 персиков
50 мл воды
50 г сахара
4 г агар-агара

Крем для покрытия:
200 г сливок
100 г шоколада

Украшение:
2 горсти грецких орехов
пралине
4-5 ст.л. сахара

Как приготовить Бисквитный торт с кремом и персиками рецепт пошагово

1. Сначала испечем ореховый бисквит. Для этого яйца взбить с сахаром и щепоткой соли. Сбивать минут 10 до пышного состояния. Отдельно смешать сухие ингредиенты: муку, орехи, молотый кофе, разрыхлитель. Вмешать в два этапа сухие компоненты в яичную массу. Тесто вылить в форму, диаметром 24см, застеленную пергаментом. Бока формы ничем не смазываю. Выпекать при 170 градусах 40 мин. Для бисквита на молоке яйца так же сбивать минут 10 с сахаром и щепоткой соли. Это будет моя попытка номер 2 за другим рецептом. Тем временем довести до кипения молоко с маслом. А муку смешать с разрыхлителем. В яичную массу вмешать сухие компоненты.
2. Горячее молоко вмешать в три этапа в тесто. Жаль, но камера не засняла этот момент. Тесто выливаю в форму, застеленную пергаментом. Выпекать при 170 градусах 30 минут. А сейчас приготовлю очень вкусный крем. Сначала нужно заварить сироп. Сахар залить водой. Сироп кладу на огонь. Как только начнет кипеть, включаю миксер и взбиваю яйца с щепоткой соли. Сироп должна кипеть 7 мин. Горячий сироп вливаю понемногу в яичную массу, все время взбивая. Взбиваю минуты 4 после того, как вылила весь сироп. Перекладываю в другую емкость яичную основу, чтобы быстрее остыла до комнатной температуры.
3. Персики блендерую. Смешиваю с водой, сахаром, щепоткой лимонной кислоты, агар-агаром, крахмалом и довожу до кипения. Пусть остынет до комнатной температуры. Для крема мягкое масло взбить сначала минуту, дальше добавлять яичную основу. Крем просто замечательный. Бисквиты разделить еще на два каждый. Кстати, остывали бисквиты у меня по 10 мин в форме, а дальше на решетке. Особенно нежный бисквит на молоке. Вот послушайте, звук напоминает скрип свежего снега в морозный день. Собираю торт с помощью бортов от формы, в которой пекла бисквит. Ореховый корж, крем, треть персиковой массы, крем.
4. Бисквит на молоке. Опять крем, персиковая прослойка, крем. Ореховый бисквит и дальше все повторяем и завершаем бисквитом на молоке. Оставить торт на 1 час при комнатной температуре. Далее положить в холодильник на ночь. Сверху накрыла также пергаментом, чтобы верхний бисквит не обсыхал. Для внешнего крема я растопила шоколад с небольшим количеством сливок. Добавить остальные сливки. И тоже положить в холодильник на ночь. Утром я сбила и покрыла этим кремом торт. Это уже на ваш вкус, можно сделать другой крем. Покрыла торт пралине с орехами.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквитный торт с кремом и персиками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023