Мягкое печенье с яблоками в духовке

Мягкое печенье с яблоками в духовке рецепт
Как приготовить вкусное и мягкое печенье с яблоками рецепт в духовке в домашних усвловиях. .

Ингредиенты

(на 19 шт.):

Для теста:
мука - 330 г
сахар - 80 г
растительное масло - 60 мл
яйца - 2 шт.
ванильный экстракт - 1 ч.л.
разрыхлитель - 5 г
соль - щепотка
цедра половины лимона

Для начини:
яблоки - 600 г
сахар - 30 г
лимонный сок - 1 ст.л.
сливочное масло - 20 г
молотая корица - 1 ч.л.
измельченный миндаль - 30 г

Ингредиенты для теста должны быть комнатной температуры.

Как приготовить Мягкое печенье с яблоками в духовке рецепт пошагово

1. Приготовить начинку. Яблоки очистить от кожуры, разрезать пополам и очистить от сердцевины. Полить лимонным соком и нарезать мелкими кубиками. Разогреть в сковороде сливочное масло, добавить яблоки, посыпать сахаром и корицей. Готовить на небольшом огне 5-8 мин., периодически помешивая, начинка должна стать мягкой, но не превратится в пюре. Снять с огня и дать остыть. К остывшим яблокам добавить измельченный миндаль и хорошо перемешать.
2. Разогреть духовку до 180° С. Приготовить тесто. В миске смешать муку, разрыхлитель, соль и цедру лимона. Отложить в сторону. Яйца взбить с сахаром в пышную светлую массу. Добавить ванильный экстракт и растительное масло, хорошо все перемешать. Затем ввести сухие ингредиенты и замесить однородное тесто.
3. Тесто выложить на рабочею поверхность, предварительно посыпанную мукой. Раскатать тесто в тонкий пласт размером 55х17 см. В середину выложить яблочную начинку, завернуть край теста друг на друга. Нарезать острым ножом полоски шириной 3 см. Выложить печенье на застеленный пергаментной бумагой противень, швом вниз. Выпекать в разогретой духовке 12-15 минут. Готовое печенье остудить на решетке. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мягкое печенье с яблоками в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023