Рулет с маком из дрожжевого теста

Рулет с маком из дрожжевого теста рецепт
Пишу свой любимый рецепт рулета с маком из дрожжевого теста рецепт готовим дома). А так же глазурь из детства, которую мы так любили есть ложками)). Мне приятно будет если вы оцените рецепт. .

Ингредиенты

на 1 дозу ( около 500 гр теста):
1 яйцо С1
1 яичный желтка С1
50 гр сливочного масла 82.5%
350 гр муки
120 гр теплого молока
60 гр сахара
8 гр сухих дрожжей (быстродействующие)
100 гр маковой начинки
100 гр изюма
щепотка соли
Корица по вкусу

Глазурь из какао:
160 гр сахара
100 гр молока
20 гр сливочного масла
40 гр какао

Как приготовить Рулет с маком из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Изюм заранее, за час-два, замочить в кипятке. Дрожжи высыпать в теплое молоко и размешать, сюда же добавить 1 ст л. сахара и столовую ложку муки. Размешать, если будут комочки, то не страшно.
2. Оставляем дрожжи в тепле минут на 20, чтобы они поднялись. Яйца взбить вилочкой, сливочное масло растопить и добавить к яйцам, добавить соль, оставшийся сахар, корицу. В отдельную посуду просеиваем муку.
3. Соединяем муку, яичную смесь и дрожжи, добавляем изюм. Вымешиваем тесто около 3 минут до собирания теста в комок. Убираем его в теплое место на 1 час. Даём подняться.
4. После этого раскатываем тесто в форме прямоугольника, выкладываем равномерно начинку маковую и скручиваем в рулет, даём подняться ему минут 40. Смазываем желтком и выпекаем в предварительно разогретой духовке на 180 гр. Около 45-55 минут, проверяем на сухую шпажки. Сверху можно покрыть рулет шоколадной глазурью.
5. Прикладываю мой любимый рецепт глазури из какао: Варим до загустения около 5 мин. Слегка охлаждаем и заливаем изделие.
6. Приятного аппетита. Кстати выпечку из дрожжевого теста и само тесто (полуфабрикат) можно замораживать)).
Автор: @galaart_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023