Маковый рулет из слоеного теста Просто Кухня

Маковый рулет из слоеного теста Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня маковый рулет из слоеного теста рецепт от Александра Бельковича с СТС. Рубрика «5 ингредиентов». Стоимость 13 порций: 241 рубль. Стоимость 1 порции: 18 рублей. .

Ингредиенты

Мак 150г — 176 рублей
Слоёное бездрожжевое тесто 1 пласт — 30 рублей
Сливочное масло 50г — 25 рублей
Яйцо 1 шт. — 6 рублей
Сахар 100г — 4 рубля

Как приготовить Маковый рулет из слоеного теста Просто Кухня рецепт пошагово

1. Мак пересыпать в сотейник, добавить сахар, налить 200 мл воды и поставить на огонь. После закипания варить ещё 10 минут. Совет от шефа: Мак готов к выпечке, когда он увеличился в объёме и стал мягким. В сотейник с маком добавить 50г сливочного масла и перебить блендером. Заранее размороженное слоёное тесто посыпать небольшим количеством муки и раскатать в тонкий пласт.
2. Совет от шефа: Маковой начинке нужно остыть. Маковую начинку переложить на пласт теста и равномерно распределить по поверхности, отступая от краёв 1-2 см. Подвернуть один край внутрь и аккуратно (не надавливая) свернуть пласт с маком в рулет. Застелить противень пергаментной бумагой и переложить рулет, закруглив края.
3. Взбить одно яйцо вилкой и смазать рулет лейзоном с помощью кисточки. Рулет отправить в заранее разогретую до 160 градусов духовку на 35 минут. Совет от шефа: Готовому маковому рулету нужно немного остыть. Разрезать рулет на порционные кусочки.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маковый рулет из слоеного теста Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Источник: ctc.ru
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023