Домашний киндер молочный ломтик

Домашний киндер молочный ломтик рецепт
Как приготовить вкусный десерт Домашний киндер молочный ломтик рецепт. Сегодня приготовим вкусное лакомство для детей :) Пирожное по мотивам "Молочного ломтика" от Киндер! Сочный шоколадный бисквит и нежный мусс! .

Ингредиенты

бисквит:
яйца 4 шт
сахар 120 г
мука 90 г
какао 30 г
растительное масло без запаха 100 г
разрыхлитель 1 ч.л
соль 1/3 ч.л

крем:
желатин 10 г
вода 60 г
творожный сыр 100 г
сливки 33% 400 г
сгущенное молоко 150 г

Как приготовить Домашний киндер молочный ломтик рецепт пошагово

1. Бисквит. Яйца взбить с сахаром 10 минут в пышную пену. В отдельной чаше смешать сухие ингредиенты (муку, какао, разрыхлитель, соль). К яйцам добавить растительное масло и в несколько этапов просеять сухие ингредиенты. аккуратно перемешать силиконовой лопаткой до однородности.
2. Тесто вылить в противень 30 на 40 см. Выпекать до сухой зубочистки при 180 градусах около 10-12 минут. Остудить обрезать неровные края и разрезать пополам.
3. Мусс. Желатин замочить в воде на 10 минут. Творожный сыр, сливки и сгущенное молоко взбить до мягких пиков. Желатин распустить в микроволновке и влить тонкой струйкой в сливочно-сырную массу, одновременно взбивая на небольшой скорости.
4. Расстелить пищевую пленку, выложить половинку бисквита, сверху крем и вторую половину бисквита. Завернуть в пленку и поставить в холодильник на 2 часа.
5. Затем нарезать на порционные кусочки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний киндер молочный ломтик рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023