Пирожное Сент Оноре

Пирожное Сент Оноре рецепт
Привет всем! Сегодня хочу с вами поделится рецептом пирожного сент оноре (Saint-honoré). В стиле тарталетки. .

Ингредиенты

Песочное тесто
70 г сливочного масла
200 г муки
Щепотка соли
70 г сахарной пудры
1 яйцо

Печенье финансье
60 г сахарной пудры
30 г миндальной муки
20 г муки
50 г сливочного масла
55 г белка( 2 белка)

Краклин
65 г мягкого сливочного масла
85 г муки
80 г коричневого сахара

Крем шантильи с маскарпоне
150 г сливок
150 г маскарпоне
40 г сахарной пудры
Ваниль

Как приготовить Пирожное Сент Оноре рецепт пошагово

1. Песочное тесто.
В дежу миксера отправляем масло, соль и муку. Перемешиваем до песочного состояния. Добавляем сахарную пудру. Перемешиваем. Добавляем яйцо и вымешиваем буквально минуту и выкладываем на заранее присыпаную мукой поверхность. Раскатываем между двумя пергаментными бумагами и отправляем в холодильник на час. Через час вынимаем, раскладываем по формам и отправляем в заранее разогретую духовку до 170°с на 12-15 мин до полуготовности. Вынимаем, остужаем.
2. Печенье финансье. Перемешать сахарную пудру, миндальную муку и муку. Растопить масло до золотистого цвета и вылить на муку. Перемешиваем. Вводим белки постоянно мешая. Закрываем плёнкой в контакт и отправляем в холодильник на ночь. На следующий день этим тестом начиняем наши полуготовые тарталетки до половины и отправляем в духовку на 15 минут. Вынимаем, остужаем. Рецепт заварного теста и заварного крема вы найдёте на моей странице.
3. Краклин. В дежу миксера отправить все ингредиенты и вымесить однородное тесто. Выложить на заранее присыпаную мукой поверхность. Раскатать между двумя пергаментными бумагами и отправить в холодильник минут на 15. Вынуть и вырезать кружочки. Как только вы высадили шарики из заварного теста, выкладываете кружочки краклина на каждый заврной шу. Отправляем выпекать в зараннее разогретую духовку до 180°С на 35 минут. Вынимаем , остужаем. Начиняем заврным кремом.
4. Крем шантильи с маскарпоне. В дежу миксера выложить маскарпоне, сахарную пудру, ваниль и 50 г сливок. Начинаем взбивать. Вводим оставшийся крем и взбиваем все вместе до крепких пиков. Крем готов. Начинаем собирать тарталетку. По краям тарталетки фиксируем 4 шу заварным кремом. Украшаем взбитым кремом и фиксируем шу в серединке. Дегустируем)
Автор: @svetafr4
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023