Бисквит королевы Виктории

Бисквит королевы Виктории рецепт
Бисквит королевы Виктории, тот самый что готовил энди шеф. Victoria Sponge Cake - очень популярный десерт в Англии. Говорят,он был любимым лакомством королевы на протяжении всего ее правления. Подавался он всегда с клубничным джемом, свежей клубникой и взбитыми сливками. Секрет бисквита заключается в том, что все основные ингредиенты в рецепте берутся в равных количествах. Бисквит, действительно очень вкусный, сложно не согласиться с королевой. Обязательно рекомендую попробовать это наслаждение! .

Ингредиенты

Бисквит
Масло сливочное 110 г
Сахар 110 г
Мука 95 г
Крахмал кукурузный 15 г
Яйца 110 г (примерно 2 шт)
Разрыхлитель 1 ч.л.

Крем Шантильи
Сливки 33-35% 300 мл
Сахарная пудра 80 г

Клубничный конфитюр
Клубника 150 г
Сахар 50 г

Для начинки
200 г свежей клубники

Как приготовить Бисквит королевы Виктории рецепт пошагово

1. Масло комнатной температуры взбить с сахаром на высокой скорости до пышного состояния около 5 минут. Продолжая взбивать, ввести по одному яйца, после каждого тщательно взбивая. В отдельной миске смешать муку, крахмал и разрыхлить и через сито вввести в яично-масляную смесь, размешав до объединения на низкой скорости миксера. Разлить тесто по формам, выпекать на 170 С. Я выпекала в 3-х формах 14 см. Можно выпекать тесто в одной форме, потом делить на 2 или 3 коржа. Можно в форме большего диаметра и не делить на коржи, оставив один бисквит.
2. Крем Шантильи. Соединить в чаше миксера очень холодные сливки с сахарной пудрой и взбить до стойких пиков. Клубничный конфитюр. Соединить в сотейнике, довести до кипения, прокипятить несколько минут до лёгкого загустения. Охладить.
3. Сборка. Каждый корж смазать конфитюром, выложить порезанную на пластинки клубнику, выложить сливки. Украсить по желанию свежими ягодами.
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Спасибо,люди,добрые!А ,то этот Энди не дает старый рецепт,сколько люди не просили,у него ,видите ли новый есть, а старого уже не будет.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023