Простой банановый кекс

Простой банановый кекс рецепт
Как сделать простой банановый кекс рецепт в духовке. Этот красавчик уже был у меня в ленте, но в веган исполнении. А сегодня у меня самый простой и вкусный вариант, который получается всегда и у всех (его могут готовить даже 5-лентние 👶🏼 дети. Проверено, лично 👌🏼). .

Ингредиенты

🍌3 банана
🥚3 яйца
🥃100 мл растительного масла (у меня кокосовое)
🍚200 г муки(у меня универсальная б/г смесь+мука из зелёной гречки 1:1. Можно брать любую. Я пробовала с разными и всегда получалось вкусно)
🍯100 г сахара(у меня кокосовый, но можно брать любой подсластитель)
🧂щепотка соли
🌸ванильный экстракт (опционально)

Как приготовить Простой банановый кекс рецепт пошагово

1. Подготовить ингредиенты. Включить духовку разогреваться до 200 градусов. Два банана почистить, пюрировать блендером или размять вилкой и смешать с яйцами. Добавить сахар, соль, масло. Всыпать муку и разрыхлитель. Размешать ингредиенты в миске.
2. Однородной консистенции при этом добиваться необязательно, достаточно размешать до соединения ингредиентов. Форму смазать маслом и присыпать мукой(если у вас она не силиконовая )
3. Вылить тесто в форму, разровнять. Один банан почистить, разрезать вдоль и положить сверху. Выпекать в середине разогретой духовки около 40 минут. Готовность можно проверить спичкой - она должна выходить из середины хлеба сухой. ⠀
4. Вынуть из духовки, остудить и достать из формы. ⠀ Банановый хлеб готов! Приятного аппетита

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой банановый кекс рецепт
Автор: @mia_meal
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023