Ванильно-малиновый муссовый чизкейк

Ванильно-малиновый муссовый чизкейк рецепт
Как сделать ванильно-малиновый муссовый чизкейк без выпечки рецепт. .

Ингредиенты

200 г печенья
60 г сливочного масла

Ванильный мусс:
700 мл жирных сливок
275 г сливочного сыра Филадельфия
Мякоть палочки ванили
150 г сахара (или по вкусу)
150 г малины
8 г желатина

Глазурь:
200 г замороженной малины
100 г сахара
50 мл воды
3 г желатина

Как приготовить Ванильно-малиновый муссовый чизкейк рецепт пошагово

1. Измельчить печенье с маслом и выложить смесью форму, диаметром 24 см. В кастрюлю положить сахар, воду и малину. Варить 5 минут и дать остыть. Залейте небольшим количеством сливок желатин для мусса и дайте ему набухнуть. Взбейте сливки и сливочный сыр до образования рыхлой пены. Добавить сахар и ванильную мякоть. Затем нагрейте в кастрюле 3 ст. л. воды и растворите в смеси желатин.
2. Влейте тонкой струйкой жидкий желатин в сливочную массу, перемешивая на низких оборотах миксера. Вылейте 1/3 мусса в форму на основу для печенья распределите сверху малину. Залейте остатки мусса, разровняйте и поставьте в холодильник для застывания. Залейте желатин для глазури водой.
3. Протрите малиновую массу с сахаром через сито, при необходимости добавьте в сок сахар. Перелейте обратно в кастрюлю и доведите до кипения. Добавить туда набухший желатин. Тщательно перемешать, слегка остудить и перелить на верх торта. Дать остыть не менее трех часов в холодильнике. Вынуть торт из формы и украсить по желанию.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023