Английский яблочный кекс

Английский яблочный кекс рецепт
Этот английский яблочный кекс джентльмен вызвал настоящий ажиотаж в директе после приготовления его в сторис. Что ж! Не буду скрывать 😉 Мне очень приятны ваш интерес и активность. Именно они стимулируют меня на новые интересные рецепты. Тысячу раз говорила и повторюсь снова: ваша активность заряжает меня энергией и желанием творить. Обратная связь - наше всё! Не скупитесь, пожалуйста. .

Ингредиенты

Тесто:
210 г муки
150 г сахара
½ ч.л. соды
10 г разрыхлителя
2 яйца С1
120 мл растительного масла
120 мл кефира/йогурта
1 ч.л. ванильного экстракта (сахара)
1 крупное яблоко

Посыпка:
25 г сливочного масла
50 г сахара
1 ч.л. корицы

Глазурь:
сахарная пудра
молоко

Как приготовить Английский яблочный кекс рецепт пошагово

1. Готовить проще лёгкого: Все ингредиенты комнатной температуры. Яблоко нарезать на крупные кубики. Смешать все сыпучие ингредиенты, добавить к ним яблоки, перемешать. Венчиком перемешать все жидкие ингредиенты, влить к сыпучим и перемешать ложкой до однородности.
2. Выложить тесто в форму, застеленную пергаментом. Для посыпки: к растопленному и остывшему сливочному маслу добавить корицу и сахар, перемешать. Посыпку равномерно распредилить по тесту.
3. Выпекать при температуре 180 град. около 50 мин. Чтобы не пригорела посыпка, через 20 мин можно накрыть форму фольгой. Глазурь: в 1-2 ст.л. пудры по капле добавить теплое молоко, перемешивая до желаемой консистенции. Полить остывший кекс.
Автор: @bulki_madam_repki
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023