Кофе брауни

Кофе брауни рецепт
Кофе брауни - это всегда прекрасно, да же 😎? Я люблю их тягучими, как помадка, не слишком сладкими, с насыщенной влажной текстурой и тончайшей корочкой. В этот раз я добавила к своему любимому рецепту нотку крепкого органического эспрессо. .

Ингредиенты

3 ст л свежезаваренного кофе
150 г сливочного масла
300 г полусладкого или темного шоколада хорошего качества
200 г коричневого сахара
90 г пшеничной муки
3 крупных яйца комнатной температуры 50 г темного какао-порошка хорошего качества
1 ч л ванильного экстракта соленые крендельки для украшения

Как приготовить Кофе брауни рецепт пошагово

1. Выстелить форму для выпечки размером 20x20 см пергаментом. Разогреть духовку до 180 гр. Масло нарезать кубиками, шоколад крупно порубить. Сложить масло и шоколад в большую жаропрочную миску и растопить на водяной бане, периодически помешивая.
2. Лопаткой перемешать растопленную смесь до однородности. Дать остыть примерно на 10 мин. Сварить кофе и дать остыть в течение 5 минут. Добавить в шоколадную смесь 3 столовые ложки кофе и перемешать лопаткой.
3. В другой большой миске взбить миксером яйца с сахаром и ванилью на высокой скорости в течение 3 минут. Аккуратно перемешать шоколадную смесь с яичной смесью. В третью миску просеить какао-порошок, соль и муку. С помощью лопатки осторожно всыпать мучную смесь в тесто.
4. Вылить тесто в форму для запекания и разровнять лопаткой. Сверху выложить соленые крендельки. Выпекать 30 мин. Готовность проверить шпажкой - она должна выйти с несколькими влажными крошками. Дать брауни полностью остыть при комнатной температуре - они должны застыть, прежде чем вы сможете их разрезать. Кофе брауни готов! Подавать при комнатной температуре или охладить в течение 2-3 часов в холодильнике перед подачей.
Автор: @ira_zlatev
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023